Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

20 января — Тамборрада в Сан-Себастьяне

Этот праздник отмечается ежегодно. Если перевести его название, то получится «Барабаниада». Говоря иначе, это день ударников, а также множества различных ударных инструментов. В Сан-Себастьяне данный праздника приурочивается городскому покровителю, которым является святой Себастьян.

Если говорить о версиях происхождения этого дня, то существует множество различных вариантов. Самые популярные из них уходят своими корнями в наполеоновские времена. Именно тогда отряды наполеоновской армии осуществляли прохождение по городу, находящемуся в осаде. Прохождение сопровождалось барабанным стуком. Они получали ответ в виде звуков, которые издавали барабанщики, ударяя по своим бочкам. Именно поэтому сложилось так, что в участие в празднике принимается двумя группами барабанщиков, из которых одна, в костюмах наполеоновской армии, а вторая, представлена поварами и водоносами.

За начало праздника принимается полночь. Именно тогда поднимается городской флаг на главной площади. Все это происходит под звуки марша, который играют музыканты. После этого следуют самые различные композиции. Весь день сопровождается городскими шествиями, с участием ряженых, играющих на барабанах или бочках людей. Все это происходит в сопровождении духового оркестра.

С самого утра на городских улицах наступает время детского парада. В качестве его главы выступает выбранный на месте генерал со своими помощниками. С ними следует и помощники. Отдельная роль отводится Красавице Эасо. Так неофициально называют Сан-Себастьян. С ней следуют фрейлины. Данный праздник сопровождается вручением наград достойным гражданам и организациям. Местом награждения выступает городская мэрия. В конечном итоге все люди сходятся на площадь, где слушают целый ряд барабанных маршей.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 01 - Январь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + девятнадцать =