Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Свинина с овощами

Сотни изумительно вкусных блюд можно приготовить из свинины. Но для того, чтобы они действительно получились вкусными, нужно знать некоторые правила приготовления.

Многое во вкусе готового блюда зависит от качества самого мяса, его свежести, наличия прослоек. Самое лучшее по качеству мясо — которое еще ни разу не замораживалось Из него получаются исключительно вкусные блюда. Если говядину можно и недожарить и подать на стол с кровью, то свинина требует хорошей кулинарной обработки.

Жарить свинину следует на жире с оптимально подобранной температурой. Если его температура будет слишком низкой, то мясо будет тушиться, а не жариться. Если температура  слишком большая, то образовавшаяся на поверхности куска корочка не даст прожариться середине. Чтобы определить оптимальную температуру жарки, бросьте в сковороду с жиром корочку хлеба. Если она всплывает в масле и вокруг нее образуется пена, а сама она покрывается румяной коркой, то пора класть мясо. Если хлеб тонет, то температура жира слишком низкая и его надо еще прогревать. Норма соли на 1 кг нарубленного мяса – 1 чайная ложка. Итак, приготовим жареную свинину с овощами.

Ингредиенты:

— свиная вырезка – 640 грамм,

— жир – 40 грамм,

— свежие грибы (мороженных или свежих) – 400 грамм.

— замороженные овощи ассорти – 1 упаковка,

— оливковое масло – для жарки,

— вишневое вино – 30 мл,

— чеснок — 2 зубчика,

— соль – по вкусу,

— перец черный – по вкусу,

— зелень петрушки – по вкусу.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте в нем замороженные овощи, поперчите и посолите их.

Шаг 2

Промойте грибы, почистите их и порежьте на полоски. Поджарьте грибы на растительном масле и добавьте к ним чеснока. Когда они хорошо поджарятся, посолите и поперчите их, влейте вино и добавьте зелень.

Шаг 3

Промойте хорошо свинину. Порежьте ее на стейки и немного отбейте кулинарным молотком. Обжарьте мясо на сковороде до золотистого цвета, убавьте огонь и жарьте до готовности.

Шаг 4

Овощи перемешайте с грибами. Если нужно посолите и поперчите и положите в тарелку. На овощи выложите жареную свинину. Полейте соусом, оставшимся от жарки овощей, и украсьте веточкой петрушки.

Приятного аппетита!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Вторые блюда Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + девятнадцать =