Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Пишем письмо Деду Морозу

Предновогодние дни – это особенное время года. В воздухе чувствуется запах елочной хвои и мандаринов, повсюду зажигаются праздничные огни, а люди спешат купить своим родным и близким подарки. Но только дети смотрят на всю эту предпраздничную суету совершенно иными словами – ведь о подарках для них позаботиться добрый Дедушка Мороз. Он, конечно, всегда знает, что необходимо маленьким сорванцам, но деток в мире много, а он один. Поэтому о своих желаниях лучше написать ему в письме и не забыть указать свой обратный адрес.

Для того чтобы написать письмо Деду Морозу, надо попросить у родителей или старших братьев или сестер лист бумаги и карандаш или ручку. Затем следует хорошенько обдумать, какой же именно подарок хочется получить от Деда Мороза. Ведь после того, как он прочитает твое письмо, у него не будет возможности подобрать другие подарки, если тебе захочется чего-то другого.

Начинать письмо необходимо с приветствия: «Дорогой (уважаемый) дедушка Мороз…». В письме к Деду Морозу не следует сразу же переходить к просьбам и пожеланиям. Сначала необходимо представиться, поблагодарить за все хорошее, что было в уходящем году, рассказать о тех хороших поступках, которые были сделаны, попросить прощения за то, о чем особо вспоминать не хочется. Он и так давно обо всем знает, но напомнить ему о своем поведении излишним не будет. А дальше можно написать Деду Морозу о своих сокровенных желаниях. Выражая свои желания, всегда необходимо оставлять для дедушки выбор, то есть можно попросить у него конструктор, а если у него такого нет под рукой – то новую игрушку или книгу. Лучше всего попросить один-два подарка, которые для тебя важны более всего, а не составлять перечень всего, что придет в голову. И, упоминая о подарках, не стоит забывать от таких словах, как «пожалуйста», «прошу тебя»  – дед Мороз любит детей с хорошими манерами.

В своем письме к деду Морозу можно напомнить о подарках для своих старших или младших братьев или сестер. Старшие просто могли забыть написать свои письма, а младшие писать еще не умеют.

Если ты писать еще не умеешь, то те игрушки, которые хотелось бы получить в подарок, можно и нарисовать.

Перед тем, как отправить письмо деду Морозу, можно дать прочитать его родителям. Хотя бы для того, чтобы исправить ошибки. Также ближайшим родственникам необходимо напомнить о том, что дед Мороз приносит подарки всем деткам, а не только тем, кто хорошо себя вел (хотя стремиться к этому необходимо).

Также ты можешь помочь дедушке Морозу, если сделаешь своими руками подарки для мамы, папы, братишки или сестренки. А еще ты можешь подарить свои старые игрушки и вещи тем детям из детских домов, которые в них нуждаются. Так ты станешь настоящим помощником деда Мороза и подаришь радость другим детям.

Отправив письмо Деду Морозу, надо обязательно верить в то, что он его прочитает. Но не стоит расстраиваться, если Дед Мороз не сможет выполнить всех пожеланий. Увы, но даже он иногда ограничен в средствах, ведь детей в мире так много, а дедушка Мороз – не олигарх. Поэтому радоваться надо всему, что он положит под подушку или под новогоднюю елку.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 12 =