Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Золотая свадьба: что подарить?

Золотая свадьба – 50 лет совместной жизни родных и близких – это величественный праздник. К такой годовщине доживают далеко не все, а в счастливом браке – единицы. Если у ваших близких намечается именно такая годовщина, то подарить надо что-то соответствующее.

Как правило, к этой годовщине принято дарить изделия из золота. Но такие подарки слишком дороги, поэтому традиция позволяет преподносить юбилярам позолоченные вещи и другие подарки, завернутые в бумагу золотистого цвета. Согласно традиции, дети и внуки дарят родителям (бабушке с дедушкой) новые обручальные золотые кольца, поскольку старые за полвека наверняка истерлись. Юбиляры, в свою очередь, отдают внукам свои старые кольца. Если к этому дню кто-то из внуков собирается венчаться или уже вступил в брак, то вместе со старыми кольцами передается и семейная мудрость.

Другие гости к этому торжеству могут подарить юбилярам позолоченные ложечки, позолоченный кубок в награду за долголетие и терпение. Можно подарить большой портрет виновников торжества в позолоченной раме. Фотомастера могут подготовить замечательный альбом с семейными фотографиями, запечатлевшими полвека.

Символичным подарком может стать позолоченный подсвечник на две свечи – красноречивое доказательство того, что сердца юбиляров горят также пламенно, как свечи. Хорошим, но дорогим подарком, станут золотые часы.

Оригинальным и символичным подарком для людей с превосходным чувством юмора окажется пудовая гиря, выкрашенная в золотистый цвет – свидетельство того, что пуд соли, съеденный за годы брака, весит ровно столько же! Или аквариум с парой золотых рыбок: прожить столько лет вместе – здесь уж точно без волшебства не обошлось! Можно подарить путевку в санаторий или в далекие страны, ведь кто сказал, что пришло время лежать на печи?

Каким бы ни был подарок на такой юбилей, его следует красиво упаковать, подобрав бумагу золотистого цвета или золотую ленту. Поздравительная открытка также должна быть золотистого цвета.

Преподнося подарок, надо найти искренние душевные слова, которые подчеркнут, что золотая свадьба – самый важный праздник для большой и дружной семьи.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Свадьба Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − семь =