Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как правильно дарить деньги

Деньги – подарок практичный, но многие считают его неприемлемым. Отчего-то некоторые полагают, что дарить деньги – нечто оскорбительное и зазорное. Однако стоит признать, что это заблуждение. Деньги – самая что ни на есть практичная вещь. Хотя бы поэтому это более привлекательный подарок, нежели бесполезный сувенир.

С другой стороны, деньги – подарок безликий, плохо запоминающийся. А потому вам придется выбирать, что для вас важнее – приятно изумить человека или же принести ему пользу.

Впрочем, многое еще зависит от случая, праздничного повода. Если речь идет о свадьбе, то деньги будут идеальным подарком. Дополнительные средства как воздух необходимы молодоженам, чтобы должным образом обустроить свой быт. Правда, если же вы все-таки решитесь дарить супругам деньги, то, будьте добры, не жадничайте и преподнесите им более-менее солидную сумму. Если же вы не располагает таковой, то лучше уж подарите что-нибудь стильное, уникальное и недорогое. Подойдут вещи ручной работы.

Предположим, что дарить молодоженам вы будете все же деньги. Положите их в белый конверт и ни в коем случае не запечатывайте его. Если сумма особо крупных размеров, то имеет смысл открыть банковский счет и подарить молодым сберегательную книжку.

Важный нюанс: если вы младше молодоженов, и их финансовое благополучие не вызывает сомнений, то подарок в виде денег будет по меньшей мере неуместным. Также дарить деньги не стоит и в том случае, если с молодоженами вы знакомы весьма поверхностно.

Однако деньги можно дарить не только молодоженам. Финансовое подспорье будет очень кстати новоселам. Для приобретения множества бытовых вещей, потребность в которых возникает неизбежно, новоселам нужны средства. В данном случае лучше подарить деньги, а не сами вещи.

Все чаще деньги дарят и на дни рождения. Если подарок предназначен кому-то из близких, то одного только конверта, хоть и с деньгами, будет маловато. Пусть его дополняет букет цветов, вкусный тор, какая-нибудь приятная, недорогая мелочь. Одни только деньги будут восприняты, скорее всего, как знак неуважения и недостаточного внимания и желания подыскать более оригинальный презент.

Как-то не принято преподносить деньги в рабочей обстановке, в среде коллег. Категорически запрещается дарить деньги начальнику. Надо понимать, что служебная обстановка сильно отличается от домашней атмосферы. То, что нормально для родных и близких, в рабочей среде может быть истолковано превратно.

Допускается дарение денежных сумм в том, например, случае, когда вы всем коллективом провожаете на пенсию какого-нибудь своего сотрудника. Подарок в данной ситуации будет являться не только знаком внимания, но и показателем того, что коллектив очень высоко ценит этого сотрудника, благодарен ему за его работу.

С другой стороны, у каждого правила есть свои исключения. Так и здесь: все чаще в российских офисах сотрудники подкрепляют свои поздравления денежными суммами. Так что многое еще определяется особенностями того коллектива, в котором вы трудитесь.

Как бы то ни было, дарить деньги обязательно нужно в чем-то: в кошельке, в конверте, в открытке и т.д. Простая передача суммы из рук в руки вряд ли может сойти за подарок. В этом отношении наиболее удачным вариантом будет подобрать красивую открытку, написать на ней поздравления и вложить в нее сумму. Многие открытки специально созданы для того, чтобы в них дарили деньги: по форме они напоминают конверт, а внутри у них предусмотрены небольшие кармашки.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Подарки и праздники Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =