Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

10 октября — Всемирный день психического здоровья

Отмечать всемирный день психического здоровья начали в 1992 году, а датой решили выбрать 10 октября. День было решено установить из-за решения Всемирной федерации психического здоровья. Поддержала ее начинания и Всемирная организация здравоохранения.

Цель, которую несет этот день, заключается в содействии сокращению разнообразных расстройств психического характера, депрессий, умственной отсталости, эпилепсии, наркотической зависимости, болезни Альцгеймера и шизофрении. Чтобы более эффективно достигать этой цели, международные психиатрические организации издают разнообразные печатные издания, обращаются в правительственные и медицинские органы, которые помогают увеличивать число людей, ознакомленных с проблемой распространения психических заболеваний.

ВОЗ недавно сделала заявление, что на сегодняшний день боле 450 миллионов человек страдает от разнообразных психических недугов. Выходит, что в западных государствах у каждого седьмого человека диагностируется шизофрения, паранойя, подверженность к затяжным сильным депрессивным состояниям, а также серьезная тяга к алкогольным напиткам.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 10 - Октябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =