Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

9 марта — День учителя в Ливане

Этот день можно с уверенностью относить к наиболее любимым профессиональным праздникам, отмечаемым на территории Ливана. Его признание является вполне заслуженным. Очень интересно, что начало празднований происходит еще за неделю до этой даты, представляющей собой кульминационный момент всех организовываемых мероприятий.

Учительскую профессию можно отнести к самым сложным, самым гуманным, добрым и наиболее востребованным профессиям, ведь призвание каждого учителя заключается в создании и совершенствовании людей. Вдобавок ко всему, этим людям свойственен небывалый энергетический заряд, который выражается не только в постоянном поиске новой информации, но и в бескорыстной передаче своего опыта всем тем людям, нуждающимся в этом.

То же самое можно сказать и про ливанских учителей. Они на собственном примере, заключающемся в величайшем терпении, любви и терпимости, показывают своим ученикам пример и вдохновляют их на добрые поступки. Во всех ливанских школах должен соблюдаться единый, предварительно составленный органами управления образованием, коллоквиум.

Немало на территории Ливана и частных школ, в некоторых из которых учебная программа дополняется другими предметами, утвержденными в соответствующем Министерстве. К основным школьным предметам можно отнести математику, ряд естественных наук, изучения арабского языка и второго иностранного, в виде французского или английского языка. Все дети должны помнить и прекрасно понимать, что учитель является не только тем человеком, который обучает их различным наукам. В его руках и в нем самом находится духовность, а также нравственность всех начинаний. Именно по данным, и ряду других причин, необходимо с уважением относиться к этим людям, живущим для процветания и развития всех поколений.

 С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 03 - Март Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =