Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

5 января — День работников социальной защиты в Беларуси

Согласно с Указом президента Белоруссии, который был издан в 1998 году, данная дата была назначена ежегодным праздником.

Оказание помощи малоимущим, процесс назначения различных социальных пособий и пенсий, а также их выплаты, предоставление различных услуг одиноким престарелым гражданам, и это далеко не полный список из всех задач, выполняемых сотрудниками социальной защиты.

Система Минтруда и социальной защиты насчитывает в своем составе порядка 156 действующих территориальных центров, занимающихся социальным обслуживанием. Количество граждан, находящихся в них на обслуживании, уже превысило отметку в полтора миллиона человек. Из них, на дому обслуживается более, чем 75 тысяч, среди которых пожилые и нетрудоспособные граждане, а также 52 тысячи, проживающие в сельской местности.

На территории республики действует система, согласно с которой оказывается государственная помощь. Именно благодаря ней осуществляется поддержание доходов малоимущих граждан. Также проводится ряд мероприятий по оказанию реабилитационной и адаптационной помощи для инвалидов.

 За последние годы правительство страны приняло множество кардинальных мер, направленных на улучшения семейного положения.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 01 - Январь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 3 =