Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

14 апреля — День ГАИ МВД Украины

В августе 1991 года Украина провозгласила о своем суверенитете, а в 1997 году, 14 апреля, Кабмин Украины утвердил Положение, регламентирующее деятельность государственной автоинспекции МВД.

С тех пор 14 апреля стало профессиональным праздником всех украинских госавтоинспекторов. Сегодня ГАИ призвана решать множество задач, главными среди которых являются обеспечение безопасного дорожного движения; контроль над соблюдением законов, регламентирующих вопросы безопасности на дорогах и охрану окружающей среды от негативного воздействия автотранспорта; усовершенствование регулирования движения на дорогах с целью сделать его более безопасным и повысить эффективность использования автотранспорта; выявление и пресечение фактов нарушений безопасности движения.

В этот день в столице и областных центрах Украины проходят различные праздничные мероприятия: конкурсы, викторины, соревнования, шоу, посвященные правилам безопасности на дорогах. Сотрудники Минздрава показывают, как именно надо оказывать потерпевшим первую медицинскую помощь в зависимости от вида и сложности травм (переломов, кровотечений, потери сознания). Работники страховых компаний рассказывают о различных формах и видах страховки.

Большое внимание в этот день уделяется детям – одним из частых участников дорожных происшествий. Для них проводят уроки поведения на дороге, конкурс рисунка на асфальте, различные аттракционы на транспортных средствах (велосипедах, электромобилях). Также в этот день определяют победителей конкурса «Безопасность дорожного движения – это жизнь» среди юных художников, который ежегодно проводит Департамент ГАИ.

Руководство украинской автоинспекции в этот день награждает лучших сотрудников государственными наградами и памятными подарками.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 04 - Апрель Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 4 =