Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

2 мая – День Мадрида

Праздник, во время которого испанцы чествуют столицу своей страны. Мадрид является не только крупнейшим городом Испании, но и административным центром автономного сообщества и одноименных провинций.

Этот город, в отличие от других европейских столиц, был основан весьма поздно. Многие источники утверждают, что в девятом веке арабским эмиром, Мохаммедом Первым, была возведена крепость под названием Маджерит, предназначенная для защиты от христиан. Шло время, и крепость постепенно обросла множеством поселений и получила статус города.

В наше время Мадрид является одной из самых замечательных по своей красоте европейских столиц. В городе есть исторический центр, именуемый Сентро. В Центре располагаются все основные достопримечательности столицы. Это замечательный  королевский дворец, фонтан Кибелы, самая главная площадь Пласа майор, «нулевой» километр, расположенный на площади Пуэрто дель Соль. Мадрид – поистине город дворцов и площадей. Некоторые дворцы открываются для туристов только в начале мая.

 Традиционно день города сопровождается грандиозными военными парадами, которые проводятся на площадях Пуэрта дель Соль и Плата де лос Майо. И какой же праздник без разнообразных увеселительных мероприятий, обязательными в числе которых являются концерты и театральные представления. Все эти мероприятия проходят и на открытом воздухе, и в закрытых помещениях. Специально к празднику готовятся музейные экспонаты, которые необходимо посетить каждому туристу, выбравшемуся в столицу Испании в мае. Безусловно, все лучшие рестораны города в этот день готовят уникальные шоу-программы и праздничное меню для своих гостей. Потому туристы очень любят посещать столицу Испании в первых числах мая, для того чтобы стать участниками красивого праздника.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 05 - Май Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + пятнадцать =