Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

3 мая – День солнца

Официально признан в 1994-ом году.

Что такое Солнце? Конечно же, это самая близкая к Земле звезда (остальные звёзды, видимые и не видимые глазу, находятся намного дальше). Если обратится к научным данным, то можно узнать, что ближайшая к нам звезда, после Солнца, из системы альфа Центавра, Проксима, находится на расстоянии четырёх целых двадцати двух сотых световых лет от Солнца.

Помимо этого, для нашей планеты Солнце является самым мощным  источником космической энергии. Именно оно формирует необходимые для жизни свойства земной атмосферы, даёт тепло и свет, которые нужны для животного и растительного мира.

Из всего этого следует, что Солнце определяет экологическую ситуацию планеты. Без этой удивительной звезды на Земле не было бы даже воздуха, так необходимого для существования всего живого. Воздух бы просто превратился в жидкий океан азота и окружил бы обледеневшую сушу и замёрзший океан. Поэтому земляне издревле почитают светило за то, что благодаря ему возникло всё живое на нашей земле.

К счастью, биомассу в виде ветра, морских волн, Солнца, не надо добывать с использованием сложнейших технологий и трудозатрат из земли. А ведь всё это является важнейшим энергетическим сырьём.  К тому же эта энергия возобновляема, она не производит страшных токсичных отходов.

В начале девяностых (Международное общество солнечной энергии) решило привлечь внимание всех жителей планеты к возможностям, которые открываются перед человеком при использовании солнечной энергии. Так, в 1994-ом году был введён День Солнца, который празднуется каждый год третьего мая.

В этот день различные европейские фирмы и организации устраивают всевозможные мероприятия, призванные доказать и показать обывателям удивительные возможности использования солнечной энергии.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 05 - Май Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 6 =