Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Способы выбора подарков

подарки

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой выбора подарка на день рождения. Действительно, как же правильно выбрать недорогой, но необычный подарок, который порадует именинника.

Стоит хорошо задуматься над выбором, ведь каждый подарок может содержать нехороший подтекст. Например, подаренный шампунь или гель для душа будет намекать на то, что человек неухоженный, даже если вы не имели ничего подобного в виду. Подаренный дезодорант будет намекать на то, что от человека плохо пахнет, а очищающий крем для лица будет как будто кричать о не ухоженности вашего лица. Хорошо, что не все люди думают именно так, многие будут рады тем подаркам, которые вы им преподнесете. Однако любому из нас очень приятно, когда даритель угадал твои желания или просто удивил вас замечательным подарком, о котором вы даже мечтать не смели. Чтобы достигнуть желаемого результата, то есть доставить радость одариваемому, к выбору подарков нужно подойти со всей ответственностью.

Как водится, с проблемой выбора подарков чаще всего сталкивается женщина, так как подходит к этому процессу творчески. Банальные цветы и открытки – это конек сильного пола. Однако у нас, женщин, есть замечательная особенность: мы можем выпытать сокровенные желания наших подруг. Для этого достаточно просто пройтись с девчонками по магазинам и запомнить, на какие вещи или предметы обращают внимание подруги, у каких витрин задерживаются дольше положенного, возле каких вещиц восторженно восклицает.

Конечно, банально, но существуют подарки унисекс, которые одинаково подходят как мужчинам, так и женщинам:

  1. самый оригинальный подарок сделан своими руками. Знаем мы это еще со времен детства. Однако не всем вашим друзьям будет приятно получить альбомный лист с написанными на нем поздравлениями и приклеенным самодельным цветочком. Давайте подумаем, какой же подарок сможет своими руками создать взрослый человек. Вариантов здесь будет множество. Можете написать или вышить картину, сочинить стих юбиляру (конечно, при наличии таланта) или написать и посвятить песню. Если же талантов нет, то можно подарить фотоальбом. Но ни обычный, скучный, а разрисованный и расписанный различными веселыми надписями. Из этого следует, что сделать подарок своими руками можно, если вы вспомните, что вы делаете лучше всего, чем можете удивить юбиляра.
  2. каждый мужчина, независимо от возраста и социального статуса, играет во всевозможные компьютерные или онлайн игры. Причем жанр тут значения не имеет. Многие, конечно, этот факт скрывают, но для таких людей наилучшим подарком будет диск с коллекцией новых игр. Только нужно учесть, что дарить этот подарок нужно без огласки, чтобы не поставить юбиляра в неудобное положение. У женщин несколько другая «болезнь». Многие представительницы слабого пола очень любят получать в подарок мягкие игрушки, даже если квартира забита или до отказа.
  3. если вы решили подарить не любящему читать коллеге книгу, то она должна быть яркой, красочной, при этом не всегда важно, какого она содержания. Тут может спасти обложка, которая подходит под интерьер комнаты, чтобы она выгодно вписалась в дизайн квартиры.
  4. коллекционерам следует дарить то, что они собирают. Главное, узнать, что именно, чтобы не попасть впросак. И чтобы этого у него еще не было. Здесь вам поможет подсказка: мужчины чаще всего коллекционируют монеты, машинки, марки, а женщины – статуэтки, медвежат или фигурки других животных.
  5. среди современных подарков определенную нишу занимают «веселые ужасы». Сюда входят всяческие монстры, пауки или другие насекомые, которые очень похожи на настоящих. Если на них нажать, они издают страшные звуки.
  6. существует категория подарков, которая должна быть всегда под рукой, если вы вдруг забудете о чьем-либо дне рождения. Это могут быть всякие полезные мелочи, такие, как: календарики, брелки, наборы ручек, блокноты и так далее.

Список рекомендуемых подарков можно продолжать достаточно долго. Здесь главное правильно его преподнести. Если вас пригласили на день рождения внезапно, то лучше всего пойти без подарка, чем преподнести совершенно ненужную вещь. Будет намного хуже, если все подумают, что вы просто забыли о дне рождения и не пришли на него.

Основное правило – никогда не критикуйте подарков от других гостей. Это глупо и некультурно. Также не стоит озвучивать цену своего подарка. Для женщин есть такой совет: если вы поссорились с подругой, то ни в коем случае не упрекайте ее дорогими подарками, которые вы ей преподносили. Если выбрать в магазине подарок — проблема или у вас нет времени для похода туда, то на помощь придет интернет. А служба доставки привезет все вовремя и без задержек. И самое главное: в поисках подарков для других не забудьте о своем Дне рождения.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

15.04.2015 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =