Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Достопримечательности Венеции

Достопримечательности Венеции

Венеция является городом, который возник среди воды и стал настоящим воплощением романтики и любви. Этот город привлекает еще и тем, что роль транспорта выполняют здесь плавучие катера и гондолы, которые бороздят венецианские водные улочки. Венеция располагается на более сотни маленьких островков, она является одним из наиболее крупных городов на воде в мире.

Автомобильное и железнодорожное сообщение у города только с Местром. Система каналов воды плотно переплетается с пешеходными дорожками, которые ведут к площади Святого Марка, самой большой здесь, там расположен Собор Св. Марко. Этот храм постепенно становится политическим и религиозным центром Венеции. Здесь проходила коронация Дожи. После их смерти, тела принесли сюда. Отсюда отходили в далекие плавания знаменитые капитаны Венеции, и именно отсюда начал свое плавание Марко Поло. Там собирались жители Венеции в радостные и горестные моменты.

Неподалеку от собора расположена башня Торре дель Оролоджо, она была построена в 15 столетии, а украшена непростым часовым механизмом, поскольку он отображает не только время, но и лунный цикл, а также зодиакальную позицию солнца. Рядом с башней расположен Мост Вздохов – это грустное место, по нему вели осужденных преступников в тюрьму. От моста легко можно попасть в самое красивое строение Венеции – дворец Дождей, который был возведен в 14 столетии.

Этот дворец всегда считался «визитной карточкой» Венеции, поскольку именно это здание встречало гостей, прибывших по морю. Дворец являлся резиденцией правителей, а также местом заседания Большого Совета, Сената, Верховного Суда. С балкона, который выходит на залив из зала Большого Совета, Дож самолично встречал всех прибывших гостей.

Пересекая мост Академиков дорога ведет через тихие окраины к Галерее Академии, в ней расположены 24 зала. В Галерее содержатся произведения знаменитых средневековых мастеров. А в галерее Пеги Гуггенхайма можно увидеть прекрасную коллекцию работ, которые были выполнены в начале 20 столетия.

На берегу Гранд Канала находится и хорошо сохранившееся здание, которые выполнены в стиле готики – это Дворец Ка’д’Оро. Сейчас в нем расположен музей Дж. Френкетти, в нем хранится очень много различных предметов и произведений искусства 14-16 столетий. Он был возведен в 1430 году, а фасад был украшен золотом, которое украли через 4 столетия. Но несмотря на это, дворец по-прежнему прекрасен и величественен.

Еще к одной знаменитой достопримечательности Венеции можно отнести церковь Санта Мария дела Салюте. Она была построена в 1632 года в честь Девы Марии, спасшей Венецию от чумы, уносящей жизни тысяч людей.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.04.2015 Автор Категория: Отдых С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 20 =