Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

О рынке Форекс начинающим

рынок Форекс, трейдер

Колебание курса валют из-за различных экономических факторов стало главной причиной создания рынка Форекс. Ричард Никсон в 1973 году ввел в стране новую валютную систему, которая пришла на смену существующей Бреттон-Вудской, при которой на курс доллара влияла только цена золота.

Суть рыка Форекс заключается в следующем: участники рынка, трейдеры могут заключать сделки, причем на их счету может находиться, только часть необходимой суммы, остальные деньги трейдер получает от брокера, то есть посредника между игроками. Эти деньги не являются кредитом, на них брокер не начисляет проценты. Это называется кредитным плечом. Трейдер торгуя на рынке, может выиграть, тогда брокер, предоставивший ему кредитное плечо, получает свой процент от удачной сделки, но в случае неудачи трейдер может лишиться своих денег.

Для успешной работы на рынке Форекс нужна четкая выработанная стратегия, причем, когда происходят скачки на рынке ее нельзя менять, поскольку это уже не стратегия, а паника, в таком случае трайдер рискует потерять все, что имел. Для трейдера самыми важными качествами являются – дисциплина и самоконтроль. Сдержанность в эмоциях, как от удачных сделок, так и от убыточных может тоже значительно повлиять на работоспособность. Также для успешного трейдера необходим постоянный анализ, что происходит в данный момент на рыке, это поможет предугадать движение валют и возможно поможет неплохо заработать.

Советы начинающим трейдерам.

Большинство начинающих трейдеров, которые только приходят на биржу Форекс, сразу рассчитывают на большой выигрыш. Это одно из главных заблуждений – Форекс это не казино. Примеры ошеломляющих успехов, конечно, есть, но это единичные случаи. Биржа Форекс – это, прежде всего работа, а не игра. И у этой самой работы есть свои правила, которые следует соблюдать, если не хотите потерять все. Большинство начинающих трейдеров, теряют свои деньги из-за банального несоблюдения основополагающих правил, правил связанных с управлением финансами. Работа на бирже требует специальных знаний и специальной подготовки. Именно работая на бирже очень важно знать и применять на практике принципы планирования и управления рисками. Как правило, самые тяжелые моменты наступают после нескольких успешно проведенных сделок. У человека создается обманчивое впечатление, что он постиг тайны этой профессии, и тогда он начинает необоснованно увеличивать размеры сделок, пренебрегать собственными правилами и выработанной стратегией или вообще вести торги, что называется наудачу. Как правило, это заканчивается плачевно. Всем начинающим трейдерам на бирже Форекс, можно посоветовать одно, всегда относиться к новой сделке как к первой, с таким же вниманием и осторожностью. Также очень многие опытные трейдеры рекомендуют начинающим совершать сделки только на половину своих активов, которые в данный момент находятся у вас на счету. Основная опасность для новичка – потерять голову от успешных сделок. Ведь, как правило, первые сделки оказываются удачными, поскольку к ним новоиспеченный трейдер подходит со всей ответственностью. Главное в работе трейдера, как и в любой другой, выработать свою стратегию и линию поведения, понять, что сейчас происходит на рынке, это поможет в дальнейшем получать стабильный доход от работы.

Еще одна очень распространенная ошибка – новичок, во время торгов начинает менять заранее выбранную стратегию. Опытные трейдеры это тоже не рекомендуют делать. Самое важное для успешной торговли на Форекс – выработав свою стратегию, придерживаться ее, как бы не колебался рынок. Чего вообще нельзя делать – вести торги без плана, на удачу, это верный путь к проигрышу.

Что касается выбора стратегии – то тут единого мнения нет, но эксперты советуют начинающему трейдеру начинать с простых методов биржевой торговли, которые хорошо описаны, и параллельно самосовершенствоваться, изучая более сложные стратегии. В конечном итоге вы для себя выработаете идеальную стратегию, которая подходит конкретно вам. Эксперты также не рекомендуют играть на чужие деньги, играйте только на свои, и ни в коем случае не играйте в долг. Немаловажным фактором для начинающего трейдера, также считается выбор брокера, поскольку выбрав не того, вы обрекаете себя на проблемы. Запомните, маленькая комиссия еще далеко не значит, что этот брокер хорош.

При «обкатке» своей стратегии лучше всего пользоваться так называемым демо счетом, он позволяет опробовать вашу стратегию, не теряя собственных денег. Демо счет позволяет открыть каждый более-менее серьезный брокер, ведь это не только хороший способ опробовать свою стратегию на практике, но и привлечь новичков, которые пока колеблются, стоит ли начинать работать трейдером.

Что такое Форекс?

Биржа Форекс это своего рода большой базар, где вы выступаете в роли рядового спекулянта, ваша задача купить подешевле и продать этот товар подороже. Основное преимущество торговли на Форекс – вы можете работать удаленно, для работы лишь потребуется компьютер и интернет.  Зарабатывать деньги вы можете даже, не выходя из дома.

На Форекс торгуют валютой, причем не одной, а сразу несколькими. Основные валюты на Форекс: доллар США, английский фунт, японская йена, евро, швейцарский франк. Кроме валютного рынка, при помощи терминала можно торговать всем, чем угодно, акциями банков, облигациями, самыми разнообразными ценными бумагами.

Для работы на бирже вам потребуется специализированное программное обеспечение – торговый терминал. При помощи этой программы и совершаются все сделки. Причем управлять такой программой довольно просто, поскольку она полностью автоматизирована. Вам остается только выбрать биржу, на которой будете торговать, выбираете, чем будите торговать и нажимаете кнопку «купить» или «продать». Кстати эта программа предоставляет для начинающих трейдерв, так называемый демо-счет, который позволяет новичкам попробовать на «вкус» торговлю на бирже. Демо счет позволяет проводить покупки и продажи с реальными котировками, но нереальным счетом, таким образом, вы можете «обкатать» свою стратегию, и получить бесценный опыт, не теряя своих денег.

На сегодняшний день Форекс занимает лидирующие позиции в мире, ежесуточный доход превышает 3 миллиарда американских долларов. Главное преимущество Форекс – его доступность, буквально каждый, кто изъявит желание, может начать работать там. Главное для будущего трейдера, не образование, не дипломы с ВУЗов, а способность к обучению, ведь в мире уже достаточно примеров, когда человек без образования приходил на Форекс и за короткий срок зарабатывал себе состояние.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =