Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Автоматические торговые системы для рынка Forex

рынок Форекс

Рынок Форекс работает круглосуточно, без перерывов на обед и сон, а это в свою очередь значит, что зарабатывать на нем вы можете круглые сутки. Но это не означает, что вы должны сутками сидеть за компьютером в ожидании изменения курса. Сейчас благодаря развитию информационных технологий, торговать на рынке Форекс возможно, даже не находясь за компьютером, в этом вам помогут автоматические торговые системы.

Как известно, вся деятельность на Форекс абсолютно всех участников сводиться к тому, чтобы заработать деньги. Именно поэтому сам процесс – становиться второстепенным, главное достичь намеченный результат. Другими словами, важно не то, сколько вы торгуете на Форекс, а сколько вы заработали, торгуя на Форексе. Как только люди этот простой факт осознали, для автоматизации процесса торговли на Форекс началось писаться специальное программное обеспечение.

При помощи автоматизированных торговых систем для биржи Форекс заключение сделок, можно автоматизировать. Такие системы работают на основе специально написанного алгоритма, который анализирует ряд параметров, и если они удовлетворяют условиям, проводит сделку в автоматическом режиме, вам даже не надо находиться возле компьютера, за вас все сделает система. В это же время вы можете находиться на своей основной работе, быть с семьей, отдыхать – система все сделает за вас.

Если вы обладаете начальными навыками программирования,  та такую программу можете написать самостоятельно, если не обладаете, то ее можно купить или получить бесплатно от своего брокера.

Первые автоматизированные системы для рынка Форекс начали создаваться более 20 лет назад, конечно тогда они были элементарными, но сегодня – они достигли достаточно высокого уровня. Для комфортной работы на Форекс множество фирм предлагает целый ряд программных решений, которые помогут сделать вашу стратегию на Форексе полностью в автономном режиме.

Несомненное преимущество данных программ – немедленная реакция на рынок, что невозможно сделать, если вы не находитесь за компьютером. Кроме того, такие программы не знают усталости и отдыха, они могут работать круглосуточно, им не знакомо чувство страха, они работают по четко заданному алгоритму, поэтому при качественной настройке – программа может работать вообще автономно, без вмешательства человека.

Такие автоматизированные торговые системы еще часто называют торговыми роботами. Решения они принимают на основе заданных параметров и колебания рынка, а не интуиции и страха.

Однако не стоит рассматривать торговых роботов как замену трейдера, скорее всего это просто верный помощник, вспомогательное оборудование – но уж не как не замена человека. Торговые роботы способны значительно упростить жизнь трейдера, и если есть возможность ими воспользоваться, глупо этого не делать.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 17 =