Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Форекс и торговля онлайн

торговля, Форекс

По результатам проведенного в 2005 году исследования выяснилось, что более 21 млн. участников международного валютного рынка Форекс предпочитают торговать на нем онлайн, через интернет.

Опрос, проведенный среди клиентов брокерских компаний, выделил 6 основных преимуществ торговли в режиме онлайн:

— Значительное уменьшение затрат, при этом значительно увеличивается скорость торговли и доступность терминала.

— Удобство.

— Легкий доступ к терминалу и надежная сохранность информации.

— Отсутствие доверия к традиционному брокеру.

— Отсутствия дискомфорта при общении с брокером традиционным способом.

— Ощущение своей власти.

Давайте пройдемся по этим причинам и рассмотрим все более подробно.

Уменьшение затрат.

Это, пожалуй, наиболее явная причина стремительного развития интернет-бизнеса и вообще электронной коммерции в целом. Переходом в торговлю через интернет на рынке форекс стал результат значительного уменьшения комиссионных брокерских компаний. Так исследования, проведенные по этому вопросу, показали, что цены упали более чем в 2 раза по сравнению с 90-ми годами.

Однако, несмотря на то, что брокеры стали получать от клиентов меньше денег, у них тоже есть стимул для популяризации интернет-бизнеса, ведь при помощи интернета торговать на бирже Форекс может любой. Этот сервис сейчас приманивает тысячи начинающих брокеров, которые готовы попробовать свои силы в торгах на бирже Форекс.

Удобство.

Вести торговую деятельность, сидя дома в кресле и совершая все торговые операции нажатием одной кнопки на своей клавиатуре — без сомнения удобное занятие. Это гораздо проще, чем общаться с брокером по телефону. Но если время на заключение сделок сократилось в разы, время, потраченное на поиск нужной информации, ее анализ, осталось практически неизменным, поэтому для успешного трейдинга на валютном рынке Форекс по-прежнему требуется профессиональный анализ поступающей информации и доскональное понимание всего, что происходит на рынке.

Одним из весомых аргументов в пользу торговли онлайн считается обилие в интернете исследовательских и аналитических материалов разной направленности. Но здесь есть свои подводные камни. Уменьшение затрат на поиск и анализ информации, значительное уменьшение времени на совершение сделки приводит к тому, что трейдеры совершают значительно большее количество сделок, чем например еще десять лет назад, при этом естественно возрастает шанс совершить убыточную сделку.

Увеличение числа сделок говорит об увеличении скорости принятия решений, что в свою очередь может означать не полный анализ, а это уже грозит совершением ошибок, которые могут привести к значительной потери финансов.

Удобство терминала.

Тут все довольно просто, брокерская компания выдает своим трейдерам специальное программное обеспечение, через которое они могут совершать свои сделки. Десятилетия развития программного обеспечения для торговли на бирже дает трейдеру множество полезных инструментов. Практически все современные терминалы позволяют производить технический анализ на основе цен, которые сложились на рынке за определенный промежуток времени.

Общение с брокером

Человек, использующий интернет для торговли на валютном рынке Форекс изначально связан с брокерской компанией минимально, ему не надо звонить туда каждый раз, когда он хочет купить или продать что-то на рынке. Единственное их соприкосновение — терминал, который брокер предоставляет клиенту.

Ощущение власти

Каждый из нас стремиться к чему-то большему, чем обладает на данный момент. Управляя своими капиталами, трейдер все риски по сохранению и преумножению берет на себя, то есть по сути дела становиться единственным человеком, от которого зависит его капитал. Это дает чувство защищенности, чувство власти. Мудрое управление способно приумножить вложение. Рискованные сделки грозят потерей денег. Но за все, что происходит с вашими деньгами, отвечаете только вы. Это дает возможность почувствовать свою значимость.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =