Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

17 июня — День провозглашения Республики Исландия

Это национальный праздник Исландии, который отмечается очень весело и с размахом. Ведь за долгую историю существования Исландия долгое время находилась под влиянием различных государств. Исландия была основана как независимое государство еще в 930 году. Но жителям этой прекрасной страны так и не удалось долгое время насладиться свободой и независимостью.

Сначала страна стала колонией Норвегии в 1282 году, а потом оказалась под властью Дании.

И только в 1918 году Исландия обрела окончательную свободу. Прошло более 600 лет с того момента, как страна попала под влияние и управление более сильных стран мира. И если бы не события Первой Мировой Войны, может быть независимость этого государства все еще оставалось бы под большим вопросом.

Поэтому жители Исландии с большим удовольствием празднуют день независимости страны с большим размахом и громким весельем. В этот день практически никто не остается в стороне. На улицах, в квартирах и даже в отдаленных поселках каждый житель пытается хоть как-то отметить этот замечательный праздник.

И городские власти крупных городов иногда даже вводят особые распоряжения по поводу распорядка рабочего дня 17 июня. Что сказать, это, наверное, самый большой праздник в стране, который отмечают все без исключения. Причем по размаху день провозглашения республики может затмить Рождество и День Благодарения.

Туристы, которые остаются в Исландии в этот праздник, тоже подключаются к общему гулянию и наслаждаются прекрасным отдыхом. Встречаются даже такие люди, которые специально едут в Исландию 17 июня каждого года, что вместе с коренными жителями страны отметить этот праздник.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + девять =