Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

26 июня — Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

Празднование этого Дня было предложено представителями Генассамблеи ООН в 1987 году. Тогда и последовало принятие решения, согласно с которым этот праздник стали ежегодно отмечать во всех мировых странах. Основным его предназначением, является выражение той решимости, с которой осуществляется усиление деятельности и сотрудничества, предназначенного для достижения единых целей по созданию международного общества, независящего от наркотиков.

Взяв за основу рекомендации, которые предоставила Международная конференция, направленная на борьбу против употребления наркотических средств, была разработана соответствующая программа, которую утвердили в декабре 1987 года. Что касается Всеобъемлющего плана, в котором рассматривалась дальнейшая деятельность данной организации, то он был принят в июне того же года.

Можно утверждать о том, что вот уже на протяжении более чем ста лет, осуществляется постоянная борьба с процессом распространения наркотиков.

В 1909 году была созвана Шанхайская опиумная комиссия, в составе которой насчитывалось тринадцать государств. Среди них оказалась и Россия. Тогда, рассматривался вопрос, связанный с различными путями ограничения количество наркотиков, ввозимых с территории азиатских стран.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 7 =