Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как оставаться вместе на всю жизнь

Как оставаться вместе на всю жизнь

Как оставаться вместе на всю жизнь

Многие пары мечтают оставаться вмести с первой встречи и до конца вместе. Вот только в реальной жизни мечты многих таких пар разбиваются о скалы бытовой жизни. Вначале отношений все было так идеально и красиво, прямо как в сказке с принцессой и принцем на белом коне. Неважно где и как вы встретились. Возможно, это была случайная встреча в кругу старых друзей, когда две пары глаз встретились и больше не захотели расставаться. Но, как, же сохранить свои чувства и не потерять друг друга? Сейчас мы с вами разберем десять простых правил, что помогут сохранить и пронести свою любовь на протяжение всей жизни. И так начнем.

Правило номер один – друзья. Бывают такие ситуации, когда вы знаете человека на протяжении уже многих лет, но он был всегда просто другом. Тем человеком, что всегда подержит в трудную минуту, подставит плечо и кому можно просто поплакаться в жилетку. И в один прекрасный момент эта дружба может перерасти в большую любовь.  Будьте для своего человека другом. Ведь тогда он всегда будет знать, что ее поддерживают и всегда поймут.

Правило номер два – каждый человек личность. Довольно часто у многих пар возникает множество конфликтов из-за разных привычек и образа жизни. Не пытайтесь переделать другого человека. Он уже прожил определенный отрезок жизни и у него уже сформировались свои взгляды на жизнь. Если начать давить и заставлять поменять свои привычки, то это просто приведет к разрыву отношений рано или поздно. В этом вопросе нужно проявлять тактичность и находить разумные компромиссы. Можно, просто на каком-то примере показать какая эта привычка пагубная. Проявляйте смекалку и у вас все получится.

Правило под номером три – общие развлечения. Чем же заняться в свободное время? Найдите такое занятие, что будет, интересное вам двоим. Попробуйте с простого. Возможно, вам двоим, нравятся прогулки по свежему воздуху. Или же кто-то из вас безумно любит фотографировать. Станьте его моделью. Это ведь весело и такие совместные занятия только укрепляют ваши отношения. Потом можно будет вместе наслаждаться сделанными фотографиями. Так, что пробуйте и узнавайте друг друга лучше.

Правило под номером четыре – скандалы. Самой главной причиной распада пар являются частые ссоры и скандалы. Нельзя все обиды держать в себе. Со временем это может вылиться огромнейшим скандалом. В последствие даже люди безумно влюблены расстаются. Старайтесь все решать со своей второй половинкой сразу же, не нужно мучить себя и бояться, ему говорить о неправильных поступках. Научитесь обсуждать свои проблемы, а не решать их ссорами и скандалами.

Правило под номером пять – правильные комплименты. Делайте комплименты своей второй половинке. Подчеркните то, как она выглядит, или же скажите любимому, как нравится его рубашка. Это кажется такой мелочью, а все же приятно когда любимый замечает все. Только не нужно комплименты путать с лестью. Не забывайте, что между этими понятиями есть грань.

Правило под номером шесть – свидание. Как приятные первые встречи и свидания. Они становятся просто незабываемыми. Воспоминания о них сохраняются, у нас на долгое время и так хочется, чтоб они были именно такими. Ненужно так думать. Ведь постоянно не будете ходить в кино или же посещать каждый день одно и то же кафе. Сделайте свои свидания разнообразными. Сегодня сходите, например, на каток или покатайтесь на роликах, а завтра можно устроить романтический пикник на природе. А если закончатся идеи, то обратитесь к друзьям за советом.

Правило под номером семь – наши родители. С этой проблемой сталкиваются довольно многие пары, когда родители не видят вас вместе. Да, и вы не лучшая партия для ее ребенка, ведь мама давно мечтала выдать вас замуж за соседского парнишку Мишку. В тоже время его папа мечтал о невесте, что будет сидеть дома и варить щи, а здесь появляетесь вы такая независимая. Вот только родители забывают самое главное, что вам жить вместе, а не им с вами. Постарайтесь найти какие-то компромиссы при общении с родителями. Ведь за любимого можно бороться до конца, даже с родителями. Пусть они увидят, как вы дорожите их чадом.

Правило под номером восемь – первенство. Не тяните все одеяло на себя. Не нужно показывать в отношениях, что вы такие умные, а он вообще ничего не добился в жизни. При таком подходе, отношения быстро рухнут, как карточный домик. В жизни бывают такие ситуации, в которых он лучше ориентируется, чем вы. Уважайте и поддерживайте друг друга.

Правило под номером девять – личное пространство. Нужно помнить о том, что до того как вы встретились у каждого из вас были друзья и свои увлечения. Не пытайтесь ограничивать свободу друг другу. Ходите на прогулку со своими друзьями, дайте возможность ему общаться с другими людьми. Не обязательно встречаться каждый день. Потом когда встретитесь, будет, что обсудить и о чем поговорить. Самое главное в отношениях доверие  друг другу.

Правило под номером десять – небольшой перерыв. Не нужно мозолить друг другу глаза двадцать четыре часа в сутки, а то такие отношения становятся в тягость. Отдохните пару дней без второй половинки. Соскучьтесь друг за другом. Потом такая встреча будет долгожданной для обоих. На расстояние всегда проверяются отношения.

Заключение. Выше приведено десять несложных правил как сберечь отношения на всю жизнь. Самое главное в отношениях – это доверие. Если вы доверяете друг другу, то вашей паре не страшны никакие сплетни и пересуды. Также не забывайте, что  у каждого из нас есть свое личное пространство, не ограничивайте его.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.10.2015 Автор Категория: Семья С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =