Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

14 июля — День взятия Бастилии

На территории Парижа, в 1789 году произошло восстание, в ходе которого крепость-тюрьма Бастилия была взята штурмом. Именно она олицетворяла собой королевский деспотизм. Тогда же на свободе оказалось семеро заключенных. Согласно с историческими данными, это событие принято считать тем днем, когда началась Великая французская революция.

Сам праздник был занесен в число национальных, но празднуют его не только во французских, но и во многих других городах и странах. Данное событие относится к наиболее грандиозным из всех имевших место в человеческой истории. Оно символизирует политическое освобождение, которое удалось получить при помощи революционного пути.

Можно с уверенностью сказать, что даже такой праздника, как Новый год, не может похвастаться такими массовыми мероприятиями, которые организовываются в этот день на территории Парижа. Известно, что началом для Великой революции послужил вооруженный захват этой тюрьмы, осуществленный силами восставших парижан. Вот только мало кто из современных городских жителей воспринимает этот праздник, как революционный. Никто уже не обращает внимания на то, что именно приключилось два столетия назад. Люди относятся к этому событию, как к чему-то светлому, радостному и патриотическому.

В саму официальную программу, составляемую для празднования, входит целая серия балов, носящих различные названия и организовываемых в одном из садов. Также, этот день ознаменовывается торжественным военным парадом, место проведения которого становятся Елисейские поля. Хотя официальная программа и носит несколько скромный характер, но для местных жителей открывается еще много других возможностей для хорошего отдыха. Речь идет о непрекращающихся вечеринках и дискотеках, проходящих по всему городу.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 07 - Июль Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 6 =