Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

14 января — Международный фестиваль бумажных змеев в Индии

Неоспорим тот факт, что в бумажных змеях сочетаются различные человеческие мечты, связанные с полетами в небо. То, как создавались и развивались бумажные змеи, не может не произвести впечатления, а их разновидности не могут не впечатлить своей завораживающей красотой. Именно поэтому многие страны устраивают фестивали, на которые съезжаются люди из разных мировых стран, от новичков до профессионалов.

Празднуется этот день и на территории Индии. Для проведения различных мероприятий выбрали индийский западный город, под названием Ахмедабад. Он является наиболее крупным представителем такого штата, как Гуджарат. Проведение фестиваля совпадает с тем днем, когда проводится Уттараян, день, сопровождающийся воспеванием солнечного передвижения в область северного полушария.

Именно когда заканчивается зимний сезон, проводится этот Международный фестиваль. В этот день змеи взлетают в знаменательно голубое и безоблачное небо, а воздух наполняется весенними природными запахами, которые разносятся ветром, ожиданием, радостью и ликованием. Все люди охватываются настроением, которое царит во время проведения фестиваля.

В действительности такие фестивали проводятся во многих городах Индии, но именно в Ахмедабаде это действо обретает особую глобальность и размах. На празднование этого дня съезжается множество профессионалов и любителей, а также производителей бумажных змеев. Нередко встречаются настоящие эксперты, которые проживают не только в Индии, но и во многих мировых странах. Поражает разнообразие дизайна, расцветок и размеров воздушных змеев, будоражащих воображение. Очень много пожилых людей принимает участие в фестивале наравне с молодежью. Для того, чтобы посмотреть на это событие, приезжают целые семьи, дружные компании и сослуживцы. Далеко не всем удается уместиться на специальных площадках, отстроенных в качестве наблюдательных пунктах. Люди размещаются на земле, на крышах домов и прочих прилегающих зданий. Воздушные змеи, парящие в небе, очень схожи с незамысловатыми птицами, бороздящими бескрайнее небо. Но, еще более прекрасно, это целый ряд ночных запусков. Все змеи изнутри подсвечиваются и связываются при помощи общей нити, которая выстраивает их вдоль одной линии.

Достаточно много интересной информации можно вынести и музея, в котором можно насладиться огромным количеством самых разных змеев.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 01 - Январь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − семнадцать =