Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как закончить проблемные отношения

Как закончить проблемные отношения

Как закончить проблемные отношения

Самое прекрасное чувство на свете – любовь. Вот только в жизни бывает так, что она начинает угасать и приводит к тому, что партнеры просто мучают друга постоянными ссорами, скандалами. В такие моменты начинаются слезы, депрессии, нервные срывы и агрессивное настроение становится обычной нормой жизни. Про такие отношения можно сказать, что они как тот чемодан без ручки. Нести тяжело, а вот бросить жалко. Тогда и возникает мысль о прекращение таких болезненных отношений. Да, только в глубине души мы все же надеемся, на то, что все наладится.

Теперь нужно более подробно разбираться с вопросом о том, же, как быть в подобной ситуации. Что же делать послать все или попробовать все вернуть и бороться за отношения. А может это всего лишь временные трудности или простая полоса неудач, а после все станет, как было раньше. Но, бывает и такое, что вам по жизни просто невозможно идти вмести. Бывают такие пары, в которых все на первый взгляд идеально, но в тоже время их пару преследую постоянные неудачи и проблемы. Да, бывают и такие пары, в которых влюбленные не могут быть вместе, по-другому это называется абсолютная несовместимость.

В нашей же ситуации пойдет речь об отношениях, что зашли в тупик. А для того, чтоб разобрать надо их продолжать или нет, достаточно взять белый листик бумаги, разделить его на две колонки и взвесить все за и против. По результатам тогда можно и решать, то делать. Если за больше, то нужно просто подождать, а если больше нет, то ответ довольно прост… Если же ответы разделились поровну, то стоит хорошенько подумать, нужно ли тратить силы на отношения. Если вы решились их продолжать, то через какое-то время можете проверить результат. И уже потом принимать окончательное решение. Вот, только исходя из своего жизненного опыта, могу сказать, что не тратьте зря время. Лучше сразу расстаться и не портить жизнь друг другу. Лучше остаться друзьями на данном этапе, чем врагами в будущем.

Когда же и во второй раз на листике вы увидите больше нет чем да, то все же как бы не хотелось, но расставания не избежать. Здесь уже ничего изменить нельзя. Просто нужно набраться смелость и разорвать те отношения, что превратились в каторгу для обоих.

Хоть вы и попробуете все послать, куда по дальше, а сердце ведь так не хочет расставаться и надеется до последнего, что все можно вернуть. Возможно, что этот очередной последний шанс будет удачным? Причем, такие шансы каждый раз последние. Сколько уже себе и ему их давали? Уже сбились? Так, может уже хватит этих неудачных шансов. Поверьте, лучше уже не будет.

Но, если уж решили использовать свой последний шанс, то работы предстоит много. Из своего списка за и против, нужно выбрать по несколько вариантов. Хорошенько подумать над ними и обязательно обговорить со своим любимым. Теперь вся работа по спасению отношений должна быть обоюдная. Вы вместе должны обговаривать все проблемы, что возникли, неважно по чьей вине.

Для начала расскажите ему обо всех плюсах ваших отношений. Пусть он узнает, чем же он так хорош. И после обсуждений всего хорошо, нужно сказать о тех главных причинах, что волнуют вас и за которых ваша пара может расстаться. Только не нужно требовать от него сразу же все изменить и пообещать, больше так не делать и не совершать такие поступки. Любимому человеку нужно подумать и осознать свои поступки. Это время было и у вас, когда вы складывали список. После уже совместно начинайте думать, как решать все проблемы.

Самое главное, нужно четко и ясно определить сроки. Поставьте себе условие, что если до определенного месяца проблемы в отношения не решаться, то их больше не будет.

Когда придет заветный день, а проблемы останутся такими же, то лучше всего  попытаться построить отношения с другим человеком. Причем они будут начинаться с нового листа и уже с багажом жизненного опыта.

Если к установленному сроку в своем списке вы не вычеркнете главные минусы: тогда дайте себе хотя бы еще один шанс любить и быть любимым. Но это уже с другим человеком. А этого просто отпустите. Поблагодарите за весь тот список плюсов, а также простите за весь список минусов и не забудьте пожелать счастья и новой любви. И, дай Бог, он Вам пожелает того же.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

04.11.2015 Автор Категория: Отношения С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =