Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Праздники. Все виды праздников

Праздники

 А знаете ли Вы, что праздники делятся на разные виды? Они бывают религиозными и революционными, могут отмечаться по всему миру, а могут праздноваться лишь в кругу семьи. Некоторые праздники пришли к нам из глубины веков, а некоторые появились совсем недавно. В некоторые праздники мы совершаем целые ритуалы, а в другие нам достаточно просто улыбнуться. Для многих из нас праздник связан с весельем, торжеством и играми, но есть и такие праздники, которые связаны со слезами. Не пытайтесь запомнить их все, ведь это просто невозможно сделать! Тем более не пытайтесь отмечать каждый из них, у Вас на это не хватит здоровья, даже если Вы на него не жалуетесь. Но и не зацикливайтесь на стандартных праздниках, ведь иногда вполне интересно узнать традиции чествования победителя Техаммкого родео. Кто знает, может он настолько Вам понравится, что Вы начнете его отмечать? Ну а мы предлагаем Вам рассмотреть виды праздников!

  Официальные праздники – это грандиозные торжества, которые отмечают по всей стране. В такие праздники государственные учреждения не работают. Как правило, в такие дни проводятся массовые гуляния, устраивают концерты, выступления и запускают праздничные салюты. Начинается все с самого утра и празднуется до самой ночи. Официальные праздники стараются отмечать в выходные дни.

 Неофициальные праздники посвящены определенным событиям, которые относятся к религиозной, социальной или этнической группе населения. К ним относятся такие праздники, как День святого Валентина. Неофициальные праздники являются традицией, при которой отдается дань памяти в честь какого-либо события.

 Международные праздники самые широкомасштабные и размашистые, которые объединяют все страны и континенты. Такие праздники отмечаются не один день, и могут длиться целую неделю. К ним относятся такие праздники, как Новый год, 8 марта и другие.

 Профессиональны праздники – это праздники, которые посвящены какой-либо профессии. Они не являются официальными выходными днями и празднуются только среди представителей определенной профессии. Это отличный повод для веселого корпоратива.

Религиозные праздники отмечаются в честь памяти о святом или о религиозном событии. Такие праздники отмечаются верующими людьми. Это духовные представления, которые основываются на вере в высшие силы.

День города отмечается каждый год. Это торжественный, широкомасштабный и зрелищный праздник. Отмечается он в честь основания определенного города. В этот день проходят парады, ярмарки и концерты. В завершении праздника запускается праздничный салют.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

18.03.2014 Автор Категория: Подарки и праздники 2 комментария

2 комментария to “Праздники. Все виды праздников”


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =