Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Отели на знаменитом Курфюрстендамм

бульвар Курфюрстендамм, отель

Берлинский бульвар Курфюрстендамм (сокращенно – Кудамм) протяженностью 3,5 км и шириной 53 км-самое популярное место прогулок, развлечений и покупок. Впервые эта дорога встречается в документах 1685 года. Толчок к развитию этой улицы дал Отто Бисмарк в 1875 году. С тех пор эта улица играла огромную роль в жизни европейской буржуазии. Здесь витал особый дух творческого полета, интеллектуальной живости, космополитизма, свободы и предпринимательства, духовности и культуры. Во время второй мировой войны Кудамм был значительно разрушен. В современном мире Курфюрстендамм постепенно превращается в улицу элитных магазинов. В 2011 году бульвар отпраздновал свой 125 – летний юбилей.

Пожалуй, даже кратковременное проживание невдалеке от знаменитого бульвара может обогатить впечатлениями и новыми знакомствами.

В двух шагах от этой улицы в районе Шарлоттенбург находится четырехзвездочный отель Holiday Inn Garden Court Berlin. От дверей этой гостиницы до самых известных берлинских достопримечательностей подать рукой – за десять минут вы пешком доберетесь до церкви Кайзера Вильгельма, столичного зоопарка, торгового центра КаДеВе. Также недалеко расположена станция метрополитена. Отель небольшой — 73 комфортабельных номера, оборудованных на современном уровне ванные комнаты, кондиционеры, высокоскоростной интернет и вежливый обслуживающий персонал обеспечат вам проживание на самом высоком уровне.

На самой улице Курфюрстендамм, рядом с бутиками всемирно известных брендов, театрами, кабаре, кафе, ресторанами и барами находится величественное старинное здание, построенное в « золотых 20-х». За помпезным фасадом скрывается четырехзвездочный отель Hotel Zoo Berlin со своей историей и выдержанными временем традициями. В отеле находятся 136 больших номера с высотой потолков 3,8 м. Тут же есть комфортабельный G – Lounge, предлагающий изысканные закуски и коктейли.

В 200 метрах от известного берлинского бульвара в тихой местности находится экологически чистый отель Steigenberger Berlin-пять звезд. В пятистах метрах от отеля находятся станции столичного метро – Augsburger Strabe и Kurfurstendamm, посредством которых вы сможете добраться до любой интересующей вас точки мегаполиса.

Здание отеля обновлено в 2010 году. В отделке интерьера дизайнеры использовали органические материалы. Здесь располагаются довольно просторные номера, оснащенные кондиционером. Предлагаются также и люкс с LCD-телевизорами, устройствами для приготовления чая или кофе и большим столом. В отеле есть номера и специальные услуги для инвалидов. В ресторане Berliner Stube вы сможете отведать фирменные блюда традиционной берлинской кухни, а в ресторане Destille — разнообразные блюда международной кухни. Превосходные коктейли предложит вам пиано-бар.

Отель Steigenberger Berlin располагает также спа и оздоровительным центром, где к вашим услугам крытый салон с подогревом, сауна, массаж и салон красоты. Также в наличии есть конференц-зал, бизнес-центр, банкетный зал. Бесплатно предоставляется точка беспроводного интернета по всей территории отеля.

Каждому гостю доступна свежая пресса, услуги прачечной, химчистки, глажки одежды, чистки обуви.

Детей можно будет оставить под присмотром няни. Доступны прокат автомобилей и велосипедов.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.07.2015 Автор Категория: Отдых С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 2 =