Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Почему влюбленные пары разводятся

Почему влюбленные пары разводятся

Почему влюбленные пары разводятся

Что касается развода, то у меня есть много знакомых, на первый взгляд таких счастливых, что прожив несколько лет в браке, разошлись. Я же к счастью или несчастью не имею.

Если же посмотреть на многие семьи, то можно увидеть тенденцию того, что дети повторяют судьбу своих  родителей и даже родственников прошлых поколений.  По- настоящему счастливыми они становятся, когда женятся  второй или третий раз. И мне стало интересно, а почему же так? Ответ, конечно же, меня расставил задуматься.  Одним просто нравится процесс свадьбы. Белое платье, фата, гости, жених рядом, куча подарков. Таких вот пар хватает, буквально на несколько  месяцев супружеской жизни. Дальше развод и снова на поиски новой жертвы для свадьбы.

Для некоторых это простая возможность хорошенько устроится в жизни. А если же повезет, то после свадьбы можно обзавестись своим жильем и крупной сумой на банковском счету. А одна моя знакомая просто коллекционировала своих избранников. Ей нравятся формы тела. Официально, она уже побывала  в ЗАГСе пять раз, а про неофициальные браки лучше уж я промолчу.

Если же подходить серьезно к этому вопросу то люди разводятся всего, лишь из–за трех причин, о которых мы поговорим и разберем дальше.

Что касается первой причиной, то это усталость друг от друга. В начале отношения были настолько оригинальными и страстными, что они даже в некоторой мере были под запретом. Всем казалось, что вы выходите замуж назло своим родителям, за непонятного чудака, которого просто встретили на улице. И на первый взгляд все так чудесно и прекрасно. Уже появились прекрасные  кучерявые детки и вдруг вы начали понимать, что возможно все были правы. На все эти раздумья ушло довольно много времени. К тому времени уже дети выросли и начали свою самостоятельную жизнь. И вдруг в один день решенье пришло само собой. Все достаточно, развод. А когда оглянулись назад, то увидели море своих пролитых слез из-за беспочвенной ревности мужа, его слабости перед выпивкой. Вот и первая причина развода через много лет.

Второй же причиной развода может стать невозможность жить вместе. Когда в паре кто-то старше, а кто-то моложе, то такой брак может закончиться буквально уже через пару месяцев. Один месяц будет медовым, а второй для развода. В основном в таких парах слышится трактовка, что б не мешать жизнь другому. Они конечно потом не хотят вспоминать о таких браках. Но, в глубине души они о нем вспоминают и понимают, что сделали все правильно. Ведь у любимого только все начинается в силу его возраста.

Третьей же причиной развода может стать возможность поиска чего-то нового. Одна моя знакомая была очень счастлива в браке. У нее было все заботливый муж рядом, взрослые и самостоятельные дети, внуки. Она жила для себя и в свое удовольствие. Ходила на фитнес, а когда записалась на плаванье, то даже выросла на несколько сантиметров. На нее стали обращать все больше и больше разные мужчины. Она стойко боролась с соблазном. Но потом все, же сдалась. Муж, как только мог так пытался сохранить семью и удержать свою жену. Вот, только ничего у него не получилось. Она ушла сначала к другому, а потом к третьему и так дальше. Все же она отвечала, что устала от рутиной однообразной жизни и хочет чего-то нового и неизведанного.

Любите друга и дорожите каждой секундой проведенной с любимыми. И уходя на миг прощайтесь как будто бы уходите на век.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

04.11.2015 Автор Категория: Семья С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 4 =