Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Самые основные причини развода

Самые основные причини развода

Самые основные причини развода

Говорят, что браки заключаются на небеса, так от чего же многие пары разводятся? Если говорить о законодательных причинах, то их всего лишь две. Первая причина расторжения брака это смерть или решения суда об объявление супруга умершим. Вторая причина – это заявление поданное супругами в органы ЗАГСа или в суд о расторжение брака.

Первую причину развода, увы, уже мы не в силах изменить, а вот по поводу второй хотелось бы поговорить более подробно.

Многие считают, что для развода причин просто уйма. Но, на самом деле их всего несколько. Они, то, как раз и становятся главными при распаде даже самых крепких семей.

В заявлениях раньше главной причиной  развод всегда указывали, что не сошлись характером и не могут проживать совместно. Теперь уже не нужно указывать причину, но в суде все также  супруги говорят, что не сошлись характерами. При такой трактовке в суде выносят очень быстро решение о расторжение брака.

Сейчас мы более подробно рассмотрим главную причину развода – несходство характеров. Нередко можно увидеть пары, что только встретились, а уже через месяц другой и свадьбу сыграли. В букетно-конфетный период им казалось, что это на всю жизнь. Вот только влюбленность и страсть быстро прошла, а любовью так и не стала. Такие пары обычно распадаются уже на первом году совместной жизни. Они начинают для себя открывать все новые  и новые черты своего партнера по жизни. Причем они им не нравятся. Хорошо  когда такие пары распадаются сразу и у каждого тогда появляется шанс уст роить свою жизнь. В таких вот парах партнеры не хотят попытаться  построить отношения, что перерастут в любовь.

Если к разводам подойти с точки зрения психологии, то выделяют всего три основных причины. Первая причина – деньги, другая – карьера и третья – секс.  Психологи долгое время проводили исследования и доказали, что от животных нам достались инстинкты. Мужчины по своей природе полигамные и их всегда тянет к женщинам. Не зря ведь говорят, что мужчины любят глазами. Они по своей природе не могут сохранять верность на протяжении всей супружеской жизни верность своей партнерши. Что же касается женщин то они по своей природе моногамные. Женщины верные своему партнеру и только он их привлекает, а других мужчин они не рассматривают в качестве полового партнера. Довольно часто можно услышать от мужчин, что они теряют уже через пару лет интерес к своей жене. Им  тогда хочется снова получать вот яркие и незабываемые ощущения, что были в самом начале их отношений. А вот в жены наоборот появилось влечение к мужу. И он становится с каждым годом все сильнее и сильнее.  По статистике примерно около восьмидесяти процентов браков распадаются из-за того, что супругов не устраивает их партнеры в постели. Они не могут получить друг от друга тех эмоций, которые хотелось получить. Их неудовлетворенность довольно часто заканчивается скандалом и приводит к разводу. Многие партнеры довольно часто ходят налево. Причем их вторая половинка терпит это и молчит. Их просто устраивает такой расклад. Они живут в свое удовольствие. Из-за сексуальной неудовлетворенности, в большинстве случаев подает на развод как раз жена, а не муж.

В наше время брак по расчету становится уже принятой нормой. Никто уже не скрывает, что многие женятся и выходят замуж только из-за денег и положения в обществе. В таких союзах партнер конкретно уже знает, что он хочет и что для этой цели готов сделать. В основном в таком браке зависит женщина от мужчины. Но, часто бывает и так, что женщина, когда достигает своих целей,  становится независимой и просто хлопает дверью и уходит. Ведь теперь ей не нужен такой брак, она крепко встала на ноги, и терпеть нелюбимого рядом больше не намеренная. Бывает, конечно, и по-другому, когда муж понимает, что ему просто нет места в жизни жены, и он больше не имеет над ней власти. Такие разводы теперь стали привычным делом.

В современном мире женщина не хочет быть простой домохазяйкой. Ей не нравится стоять у плиты и варить щи, подтирать носы детям и ублажать добытчика мужа. Она хочет также работать и быть успешной. В таком случае женщина ставит главным своим приоритетом успешную карьеру, а не семью. Это же касается и мужчин. Мужчины довольно эгоистичные в этом вопросе. Они не могут просто смотреть на то, что в их жены все получается, и они начинают ставить ей палки в колеса. Запрещать ходить на работу, устраивать ей беспочвенные сцены ревности и все это может закончиться даже тем, что неудачники мужчины начинают поднимать руку на свою жену. Да, уж после такого никакая женщина не останется рядом с деспотом мужем. Развода в такой ситуации никак не избежать. Но, бывает, что и мужу попросту наплевать на всех и он жертвует семьей и ребенком ради своей карьеры.

О причинах  разводов можно говорить очень долго и искать их тоже. Но самой главной причиной разводов все, же является, то что нет любви. А без любви как бы ни старались, развода не избежать.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

30.10.2015 Автор Категория: Семья С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =