Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Почему мужчины боятся сильных женщин

Почему мужчины боятся сильных женщин

Почему мужчины боятся сильных женщин

Уже совсем скоро мужчины будут строить отношения с девушками совсем по-другому. Они не будут думать о власти над партнером, а ориентироваться больше на чувства и эмоции.

Мужчинам из самого детства внушают, что они должны быть мужественными. Они не имеют права плакать и должны быть всегда стойкими. Только благодаря таким качествам они могут добиться любви и уважения женщин. Бедным мальчика навязывают роль героя и спасителя всего мира. С годами с мальчиков вырастают мужчины, что привыкли бороться за все и добиваться многого благодаря грубости.

Вот поэтому мужчины боятся показать свою слабость. Ведь, по их мнению, только некоторые добиваются успеха. И получается, что многие мужчины просто начинают показывать свою власть дома. Тогда их не интересует родные это дети, любимая жена или даже старенькие родители.  Нереализованные мечты мужчины вымещают на своих подчиненных. Поэтому сейчас так много домашних тиранов, что показывают свою грубость и агрессивность дома.  Такие мужчины боятся перемен и новых начинаний, и они становятся просто опасными.

Мужчины привыкли прятаться за маской жесткости в отношениях. Они бояться показать себя слабыми мальчиками, ведь они считают свои чувства простой слабостью. С возрастом мужчины все больше бояться открываться и показывать свои слабости. Они привыкли жить в своем панцире под названием мужественность. Так, что девушкам и женщинам нужно будет, потрать не мало сил, чтоб доказать им что вокруг безопасно и панцирь им больше не нужен.

Так почему мужчины так бояться женщин. Ответ довольно простой. Если женщине или девушке плохо, она может позволить себе выплеснуть все свои эмоции наружу. Они показывают все свои эмоции, мужчины же бояться показывать себя слабаками. Девушки доверяют напротив своим чувствам и ощущениям. Они пытаются как можно ближе быть к мужчине и всячески сокращать пропасть между ними.

Мужчин пугают такие женщины и тогда они пытаются найти себе партнерш, что будут зависеть от них. Сейчас довольно часто можно увидеть пары, в которых девушка намного моложе своего избранника. Таких вот девушек довольно легко подчинить своей воле и навязывать свое мнение. Причем неуверенные в себе мужчины это довольно успешно применяют на практике. Во многих случаях в таких отношениях не последнюю роль играет материальная зависимость девушки.

Но, бывают и другие ситуации,  когда женщина, ни в чем не уступает мужчине. Она такая же сильная и крепко стоит на ногах. Конечно же, мужчины боятся такую женщину, ведь они не смогут в таком случае диктовать свои условия и управлять ею. Такая женщина сама может диктовать условия и ему пришлось бы посмотреть на мир другими глазами, а он этого боится.

Нередко можно услышать, что мужчин есть такая черта как агрессивность. Этим они, как бы утверждают свои позиции. Вот только агрессивность появляется тогда, когда мы чего-то боимся и начинаем защищаться. А это обозначает, что за своей агрессивностью они прячут банальный страх. Они до ужаса бояться быть разоблаченными. Ведь сильные женщины довольно быстро вычисляют неуверенных в себе мужчин. Они настолько этого боятся, что просто даже не показывают своих переживаний и все глубже прячутся за своими страхами и опасениями. В такой ситуации они просто не способные трезво и реально оценивать окружающий мир и людей, что рядом с ними.

В мужском подсознании есть образ женщины, которую они бы хотели видеть рядом с собой. Вот этот придуманный образ, как раз и мешает им увидеть все в реальных женщинах. Так, чего же на самом деле хочет мужчина? С одной стороны, они хотят, чтоб она была милой и покорной. Чтоб придя домой их, встречали как бога: с приготовленным ужином и абсолютным вниманием к нему. Только перед ней он готов снять маску мужественности и быть таким слабым и ранимым. Ведь только она сможет его понять, и принят, каким он есть. А с другой стороны она должна быть прекрасной любовницей, что будет выполнять все его желания. Он считает, что это его заслуженная награда за такую тяжелую ношу. Но, когда женщина начинает понемножку проявлять свой характер, то мужчина сразу, же начинает опасаться ее. Он чувствует, что она становится для него опасной и несет определенную угрозу его мужскому самолюбию.

Если провести сравнительный анализ мужчин и женщин, то сразу же становится понятным, что женщины превосходят мужчин эмоционально. Они гораздо создают стратегии по завоеванию мужчин. Так, что мужчинам есть чему, поучится в женщин. Если они не изменят отношение к женщинам, то могут оказаться просто на лаве запасных.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

30.10.2015 Автор Категория: Женщина С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =