Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

17 декабря — Международный день по защите работниц секс-индустрии

Согласно с некоторыми данными, этот день был учрежден по инициативе Соединенных Штатов Америки.
Международный день защиты секс-работниц от насильственных и жестоких действий отмечается 17 декабря каждого года. Данный день ознаменован интересной сложившейся традицией, которую назвали «Маршем красных зонтов». Каждый человек, который не является равнодушным к проблемам дискриминации работниц секс-индустрии, должен выйти на улицу и взять с собой красный зонтик.
Этот аксессуар символизирует защиту от жестокости, которая проявляется к женщинам, вынужденным по тем или иным причинам зарабатывать проституцией, со стороны органов милиции, клиентов, сутенеров и представителей двуличного общества. Первый раз использование данного элемента в качестве символа произошло десять лет на зад в Венеции, когда состоялся Первый мировой конгресс работников секс-индустрии.
На проведение данного конгресса приехали люди, представляющие Вьетнам, Таиланд, Камбоджу, США, Италию, Германию и многие другие страны. Все они делились опытом в плане борьбы за соблюдение гражданских прав секс-работников. После этого состоялось прохождение представительниц древнейшей профессии по городским улицам Венеции. В руках они несли красные зонты и мегафоны, которые были предназначены для привлечения внимания общественности к такой проблеме, как нарушение прав человека.
Шесть лет назад Международным комитетом по правам секс-работников на территории Европы были использованы красные зонты, но уже в качестве символа оказываемого против дискриминации сопротивления. Зародившись в качестве идеи, данный марш обретает все большую глобальность, представляя собой символ прав секс-работников.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 12 - Декабрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − шесть =