Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

18 декабря — Работниками ЗАГСа отмечается профессиональный праздник

Сложно найти такого человека, который не знает значение аббревиатуры ЗАГС. Но кто из них может знать, насколько кропотливым является труд, осуществляемый работниками данной службы. Все начинается с того, что нужно зарегистрировать новорожденного ребенка и, заканчивается последней записью в человеческой жизни. Именно поэтому нельзя переоценить то значение, которое несет собой выполняемая профессионалами ЗАГСа работа для современного мира, как в государственных масштабах, так и в жизни отдельного человека.
Российская история органов ЗАГС берет свое начало с 18.12.1917 года. Именно тогда подписали декрет, речь в котором шла о необходимости ведения книг актов состояния и учета гражданских браков и детей. Именно после этого осуществлялось признание юридических последствий за актами гражданского состояния при их регистрации в органах государственной власти.
Благодаря данному декрету появилась определенная законодательная база в отношении семейного права. Также им был установлен ряд принципов, согласно с которыми брак должен был осуществляться на добровольных основах, с соблюдением супружеского равноправия, а также равноправия детей, чье рождение состоялось во время пребывания в браке и вне него.
Именно эти далекие времена стали для работников ЗАГСа тем началом, позволяющим вносить определенный вклад в сферу построения правового государства, а также обеспечивать защиту правам и законным интересам граждан. Ведь именно данные направления являются приоритетными на сегодняшний день.
На данный момент регламентацию семейных отношений на территории РФ осуществляет «Семейный кодекс», который приняли представители Госдумы восьмого декабря 1995 года.
Все работники ЗАГСа обладают особыми профессиональными и человеческими качествами, способствующими достойному выполнению своего служебного долга. Они любят свою профессию, людей, дарят им душевную теплоту и способны сопереживать. Не чужда им и артистичность в паре с личным обаянием.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 12 - Декабрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − семь =