Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как выбрать в подарок украшения

украшения, подарки

Выбор украшений ничуть не легче, чем выбор одежды. Главное в этом деле – не отступать от любимых привычек и чувства стиля. Однако время от времени не только можно, но и нужно выходить за привычные рамки и экспериментировать. При выборе украшений нужно ориентироваться на имеющийся гардероб, а не скупать все украшения подряд. Украшения – последний, но немаловажный штрих, который дополняет ваш образ. Именно поэтому подбирать их нужно особо тщательно.

В первую очередь, определитесь, для какой цели вам нужно украшение. Вы хотите, чтобы украшение сразу же привлекало всеобщее внимание и вызывало зависть у окружающих, или же чтобы оно просто дополняло ваш наряд? Должно ли быть украшение броским или же незаметным, элегантным?

Убедитесь в том, что выбранное вами украшение подходит к тому мероприятию, на которое вы собираетесь надеть его. Колье из драгоценного металла прекрасно подойдет для дорогого ресторана или выпускного, но вряд ли будет уместно смотреться на работе.

Определитесь, как часто вы собираетесь надевать украшение. Дорогие и броские вещи лучше носить на торжественные мероприятия, а маленькие и неброские — в повседневной жизни.

Определитесь с суммой денег, которые вы готовы потратить на покупку.

Примерьте украшение, чтобы определить, подходит ли вам выбранное украшение, особенно в том случае, если вы подбираете украшение только к определенному наряду.

Покупка ожерелья и колье

Колье и ожерелье очень красиво смотрятся на женской шее. А без этих украшений никак нельзя обойтись на важных мероприятиях, выпускном и прочих праздниках, где необходимо блистать во всей красе.

Однако покупка ожерелья не так проста. Перед покупкой обязательно убедитесь в том, что вы знаете точно размер своей шеи. Особенно это важно при покупке ожерелья в интернет-магазине, где у вас нет возможности примерять его. Для «стандартной» шеи ожерелье или колье должно иметь около 40см длины, однако в том случае, если ваша шея более широкая, оно может оказаться слишком коротким. Можно поступить и таким образом: измерьте длину украшений на шею из вашей шкатулки – так вы сможете решить, какая все-таки длина должна быть у ожерелья.

Также решите для себя, какую форму вы хотите: чтобы ожерелье было фиксированной формы, или чтобы можно было ее менять, нося так, как хочется? Учтите, что золотое ожерелье обойдется вам намного дороже, чем позолоченное или серебряное. В принципе, золотое ожерелье покупать не обязательно – позолоченное будет смотреться ничуть не хуже. Если вы выбираете ожерелье или колье с камнями, заранее подумайте, будет ли цвет камней гармонировать с вашим оттенком кожи нарядом, к которому вы его покупаете.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

16.08.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 16 =