Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Бижутерия своими руками

бижутерия, женщина

Изготовление бижутерия своими руками — это процесс творческий, увлекательный. А результат всегда уникален, и что не мало важно для большинства девушек — единственный в своём роде. Бижутерия сделанная вручную может стать отличным мини-подарком для поднятия настроения в обычный день. Ведь такое украшение выполняется с большим старанием, с любовью, и, прежде всего, желанием порадовать кого-то.

И так, Вы решили изготовить бижутерию, с чего начать? Для начала выбираем материалы. На первом месте по популярности рунные украшения из бисера. Это могут быть не только браслеты различных цветов, но и все возможные оригинальные серьги, колье, брошки в виде цветка, бабочки, стрекозы, ящерицы. Всё зависит от глубины фантазий и предпочтений автора.

Вязаная бижутерия смотрится очень удачно и необычно, если она выполнена качественно. Чаще всего вяжут крючком брошки. Из новых выигрышных материалов отметим пластику, которая внешне напоминает пластилин. Изготовленное изделие запекается в духовки и застывает. Браслеты, кольца, кулоны, брошки получаются яркие и неповторимые. Дизайн изделия зависит от желания мастера. Это могут быть фигурки животных, знаки зодиаков, любая растительность, имена, символы и так далее.

Бижутерия также может декорироваться элементами кожи, дерева, стразами.

Бижутерия из соломы.

В древности на Руси бижутерия из соломы была обыденным украшением. А сравнительно недавно бижутерию из этого материала – бусы, кольца, браслеты, брошки – надевала молодёжь в селе. На сегодняшний момент соломенные украшения – уже, конечно, большая редкость, но всё же мастера-умельцы продолжают изготавливать очень красивую бижутерию всевозможных стилей из этого потрясающего материала.

Из камыша и соломы при дополнительном окрашивании можно сплести не только украшения, но ещё и специальную вместительную коробку для бижутерии. В старину соломенные изделия не уступали даже деревянным. Они не пропускали воду, их не портила плесень, и не грызли мыши. Такие изделия служили десятилетиями. Секреты плетения в нынешний момент большей частью утрачены. Бусы, кольца, браслеты, серьги – каждое соломенное изделие должно иметь собственный инструмент, а также особую механику плетения. Должны быть подготовлены специальные соломенные жгуты или особые плетёжки. Если знать все правила техники плетения – плести очень интересно и просто. Получаются весьма оригинальные авторские работы, которые высоко ценятся за особый подход и высочайшее трудолюбие.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

20.04.2015 Автор Категория: Женщина С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =