Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Символика в бижутерии

бижутерия

Символика цвета в бижутериях.

Если вы решили порадовать себя бижутерией, подумайте о настроении и планах в ближайшем будущем. Ведь цвета  искусственных, полудрагоценных камней влияют на ваше мировосприятие.

Белый цвет – чистота, молодость, надежда. Теперь ясно, почему невесты выбирают белый жемчуг, бижутерию из перламутра. Цвет в данном случае выражает желание начать самостоятельную жизнь с чистого листа.

Красный цвет – смелость, отвага, энергия. Цвет выражения чувств, страсти. Камни в украшениях с подвесками и кольцах информируют о всплеске эмоций, волнении, возбуждении. Фиолетовый цвет – королевская власть. Символ открытости натуры, творческой личности. Цвет камня в украшениях подчёркивает независимость и богатство образа.

Жёлтый цвет – цвет радости, счастья. Позолоченные браслеты или серьги отражают весёлое и дружеское настроение в любую погоду, в любое время.

Розовый цвет – цвет флирта, сладкий, весенний. Розовая бижутерия всегда подчёркивает женственность, открытость, наивность и доброту.

Зелёный цвет – символ окружающей природы. Зелёные камни приносят успех и успокаивают. Люди, которые носят украшения с элементами зелёного, более уравновешенные, благодаря магическому влиянию цвета.

Синий – твёрдость, прямолинейность, уверенность — вот определяющие этого цвета. Символизирует воду и воздух.

Что символизирует цепочка на разных частях тела.

Цепочка на талии — это вызов противоположному полу, к тому же вполне осознанный. Эта дама скорее, легкомысленна, не придаёт огромного значения проблемам, относится к ним не серьезно, и ценит в людях индивидуальность, их собственное мнение.

Более тайный смысл заложен в ношении тоненьких цепочек на запястье. По мнению мужчин, женщины, которые любят себя украсить таким образом, выглядят наиболее привлекательными. Даже самая тонкая  цепочка на ноге указывает на готовность к новым романтическим путешествиям и знакомствам. Такие девушки не зацикливаются на одном партнере до определенного возраста. Жизнь для них — это игра и новые эмоции.

Массивная объёмная цепочка на шее, а тем более сочетание нескольких разных цепочек, предупреждает о двойственности или иногда даже тройственности личности, о хитрости, чрезмерной запутанности внутреннего мировосприятия. Кроме всего прочего, эти личности редко знают, что такое  испытание угрызений совести. Но всё же эти персоны мечтают о построении идеалистической личной жизни с одним- единственным и неповторимым избранником.

Гадание на бижутерии.

Существует множество гаданий: на картах, на кофейной гуще и т.д. в древности гадали по форме облаков, смотря на полёты птиц. А существует гадание на бижутериях, которые веселей проводить в компаниях. Итак, возьмите свои любимые бижутерии, которые вы носите чаще всего. Чем больше бижутерии вы возьмёте, тем интересней и правдивей будет ваше гадание. Сложите все украшения в коробочку или мешок, задайте вопрос, который вас интересует сильнее всего на данном этапе жизни. Достаньте 3 украшения, по очереди. Первую очередь, которую вы извлечёте – укажет вам на самый ожидаемый ход событий. Вторая – на ваши ощущения, оценка происходящих событий. Третья – о развитии ситуации в дальнейшее время. А теперь расскажем, как нужно трактовать результат:

Кольцо – вы полны решительности, активности, способны управлять сложившейся ситуации.

Серьги- высоко развитая интуиция поможет справиться с проблемой.

Колье, бусы – продемонстрируйте свои умения и место лидера ждёт вас.

Цепочка – действую осторожно, добьётесь выгодного для вас результата.

Браслет- изменение переживания повлияют отрицательно на результат.

Заколка – счастье скоро настигнет вас.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

20.04.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + двенадцать =