Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Достопримечательности Флоренции

Достопримечательности Флоренции

Флоренция была основана в 59 году до н.э. Она является хранительницей культурного наследия страны. Это очень колоритный и красивый город, который пережил немало падений и взлетов. Во Флоренции создавались шедевры известного на весь мир Рафаэля, Леонардо да Винчи, Данте и других мастеров средневековья. Находясь в этом неповторимом городе, не забудьте посетить собор Санта Мария дель Фьоре. Этот храм настолько величествен, что он свободно вмещает в себя до 30 тысяч человек.

Внутри храма расположены красивые фрески и статуи, а также часы, которые были созданы еще в 15 веке. Они и по сей день работают, но их стрелки двигаются в обратную сторону. Неподалеку от собора расположена неописуемая колокольня Джотто.

Во Флоренции расположено 7 мостов, наиболее старых из них – это мост Понте-Веккьо (Золотой Мост). Он носит такое название из-за множества ювелирных изделий, расположенных на нем. В центре него расположена обзорная площадка, с нее можно в полной мере оценить красоту этой постройки. Мост идет через реку Арно, а соединяет дворец Питти с Палаццо Веккьо, который на противоположном берегу.

Если будете во Флоренции, обязательно посетите галерею Академии, где можно увидеть немало работ Микеланджело. Кроме того, в музее можно наблюдать и такой шедевр, как статуя Давида. А в Галерее Уффицы вы сможете познакомиться с работами Рафаэля, Рубенса, Тициана и других не менее известных мастеров.

Самой древней религиозной постройкой Флоренции является Баптистерий. Он находится в особом уважении и почете у жителей. Его главной особенностью и достопримечательностью являются двери, на их создание потратили десятки лет. Эти двери украшены 66 рельефами, которые изображают духовный путь Иисуса, ветхозаветные писания и путь Иоанна Крестителя.

В центре располагается палац Медичи Риккарди, он был возведен в 1464 году для семьи Медичи. Он известен не только неповторимой римской архитектурой, но и тем, что там находится знаменитая картина Ф. Липпи «Мадонна с младенцем». Это на самом деле божественная работа, поскольку те, кто смотрит на эту картину видит исходящее сияние солнца от нее. На Площади Синьории, которая является центральной во Флоренции, расположено здание городского Муниципалитета. Оно было возведено в 1-й половине 20 столетия, а называлось палаццо Веккио.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.04.2015 Автор Категория: Отдых С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − три =