Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

12 августа — День ВВС (Военно-воздушных сил)

В августе, в России отмечаются сразу несколько праздников, посвященных государственным вооруженным структурам. Среди этих памятных дат выделяется 12 августа – в этот день, начиная с 1997 года, вся страна отмечает День ВВС – профессиональных праздник государственных Военно-воздушных сил.
Дата 12 августа была избрана для празднования Дня ВВС неслучайно. Именно этот день в конце лета принято считать официальным днем рождения созданных по указу президента РФ современных Военно-воздушных сил России, нацеленных на защиту государства и его граждан.
Со времен Советского союза, структура государственных военно-воздушных войск претерпела значительные изменения. Если в далекие времена своего становления, главной функцией Военно-воздушного флота в России являлась военная разведка, то сегодня, в обязанности этих войск также входит выполнение различных сложнейших стратегических задач и проведение многочисленных оборонных мероприятий.  Вклад военно-воздушных подразделений российской армии в благополучие и безопасность родины трудно переоценить. Сегодня, благодаря стремительному развитию государственной авиастроительной промышленности, силы российских ВВС оснащены высококачественной техникой последнего поколения, предоставляющей возможности для эффективной и оперативной службы на благо государства. Благодаря труду, вкладываемому этими войсками в доблесть государства, их профессиональный праздник является одним из самых почитаемых в народе.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 08 - Август Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 7 =