Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

11 августа — День национальных героев в Зимбабве

День 11 августа является памятным в истории южноафриканского государства Зимбабве. В эту дату, граждане страны празднуют День национальных героев, а следующий день — 12 августа — отмечен в календаре как День сил обороны Зимбабве. Эти два дня в конце лета признаны  в стране общенациональными выходными и одним из главных государственных праздников. 11 и 12 августа – это дни почтения памяти героев, некогда сражавшихся за независимость этой молодой, развивающейся страны.

Как бы то ни было, тяжелые условия жизни граждан Зимбабве, к сожалению, не позволили сохранить многие традиции, связанные с празднованием этого знаменательного для истории Нового Зимбабве дня, совсем недавно считавшегося священным. Раньше среди жителей Зимбабве было принято отмечать этот памятный день обширным семейным застольем, собиравшим вместе все поколения и сопровождавшимся рассказами о тех днях, когда храбрые мирные жители участвовали в гражданских сражениях и рисковали собой во благо независимости и процветания своей родины. Сегодня, ежедневные заботы не позволяют многим гражданам с честью помянуть своих героев.

Несмотря ни на что, остается надежда, что этот значительный для небольшого африканского государства праздник не только не исчезнет, но и возродится с новой, небывалой силой. Возможно, со временем, празднование этого дня объединит героев минувших трудных дней и тех граждан, кто и сегодня, в мирное время, самозабвенно трудится во имя политического становления и материального благополучия Зимбабве.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 08 - Август Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 6 =