Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Обручальные кольца: современные тенденции при выборе

Выбор обручального кольца – не такая уж простая задача, как кажется на первый взгляд. Эти кольца супругам придется носить долгие годы, поэтому они не должны вызывать разочарование и отвращение через несколько лет. Сегодняшний ассортимент обручальных колец поражает своим выбором. Но многие не знают, на что же ориентироваться, чтобы принять правильное решение.

Первым делом необходимо определиться, какую сумму из свадебного бюджета можно потратить на приобретение колец. После этого надо решить, на каком же материале остановить свой выбор, поскольку металлы, из которых изготавливают обручальные кольца, бывают разными.

Классикой, как известно, являются золотые кольца, которые пользуются огромной популярностью у невест и женихов. На постсоветском пространстве молодожены предпочитают покупать кольца красноватого оттенка (его золотым изделиям придают добавления меди), на Западе – желтого оттенка. Здесь необходимо учитывать, что чем выше проба золота, тем деликатнее украшение из него (обручальное кольцо может поцарапаться или погнуться).

Не мене популярными остаются и украшения из белого золота – такие изделия выглядят и современно, и стильно. К тому же, такие обручальные кольца можно сочетать с серебряными и платиновыми украшениями.

Самым прочным металлом, который лишь подчеркивает силу любви, остается платина. Внешним видом кольца из этого металла похожи на изделия из белого золота. Платиновые свадебные кольца элегантные, стильные, они не царапаются и не теряют своего праздничного вида даже через несколько лет. К тому же, платина не вызывает аллергии, чем существенно отличается от других металлов. Единственное но: такие обручальные кольца слишком дорогие.

Некоторые молодожены отдают предпочтение свадебным кольцам из титана. Они недорогие, легкие и долго сохраняют свой первозданный вид. Внешне такие изделия очень похожи на изделия из белого золота.

При выборе обручальных колец следует подумать еще и о том, как эти изделия будут сочетаться с другими украшениями и стилем в одежде. Так для тех, кто любит носить серебреные украшения, лучше всего подойдет обручальное кольцо из платины, белого золота или титана.

Можно к торжественному дню подобрать и комбинированное обручальное кольцо, соединившее в себе различные металлы. Такое кольцо можно будет позже легко соединить с другими украшениями.

Не мене важным фактором при выборе обручального кольца являются его форма и дизайн. Будущие супруги должны заранее определиться, будут ли они носить одинаковые кольца, либо у каждого будет свое кольцо. Здесь традиционными многие годы остаются гладкие обручальные кольца. Но существуют также кольца с насечкой, кольца с одним или несколькими драгоценными камнями, кольца с бриллиантом и другие.

Не так давно с Запада к нам пришла традиция гравированных надписей на обручальных кольцах. Это могут быть имена молодоженов, дата свадьбы, романтические строки.

Впрочем, при выборе обручальных колец все зависит от воли и желания молодоженов.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Свадьба Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 13 =