Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Тонкости подготовки к свадебному торжеству

Свадьба является важным и радостным мероприятием, поэтому подготовка к ней – дело очень ответственное. Здесь необходимо учитывать множество разнообразных мелочей: одежду для невесты и жениха, обручальные кольца, банкетный зал, праздничное меню, музыкальное оформление, роспись и венчание, фото- и видеосъемку, украшения зала и автомобилей, заботу о гостях…

Подготовка к свадьбе занимает несколько месяцев (конечно, есть и форс-мажорные обстоятельства, но сегодня не о них). Если воспользоваться услугами свадебного агентства, то можно управиться с организацией и в более сжатые сроки, но это повлечет и дополнительные расходы. К тому же, процесс подготовки свадебного торжества настолько захватывающий процесс, что время торопить не хочется, чтобы была возможность все взвешенно продумать.

Определяясь с датой свадьбы, необходимо учитывать, как в этот день будут работать многие заведения и институции. Ведь в церкви, ЗАГСе и ресторане далеко не всегда смогут пойти навстречу организаторам торжества, поэтому придется подстраиваться и под них.

За время, которое остается к проведению свадьбы, необходимо выбрать ресторан или кафе, где пройдет главная часть торжества, оформить красивые пригласительные открытки и разослать их гостям, выбрать меню и рассчитать количество алкоголя, выбрать тамаду на свадьбу и продумать с ним сценарий торжества. Все эти моменты нужно сопоставить с размером бюджета, ведь он, как известно, не резиновый. Возможно, кое от чего придется отказаться, но исключать необходимо на стадии планирования, а не тогда, когда денег в обрез.

Во время подготовительного периода необходимо определиться с кандидатурами свидетелей. Важно, чтобы они не только исполнили на свадьбе роль «свадебных генералов», но и помогли организовать и провести торжественное мероприятие.

Подготовку к свадьбе необходимо начинать с того, что является наиболее важным. Определиться необходимо со всем списком приготовлений, чтобы позже что-то не выпало (два белоснежных голубя, ленты на лимузине, украшения в зале). Затем, расставив все приоритеты, необходимо действовать согласно плану. В таком случае, скорее всего, удастся избежать проблем в подготовке торжества. При этом необходимо учитывать и тот факт, что в какой-то момент коварные тонкости могут внести свои изменения в организацию свадьбы. Значит, необходимо продумывать альтернативу каждому из этапов.

Как показывает практика, всем на свадьбе угодить невозможно, поэтому лучше постараться сделать этот день незабываемым для молодоженов, а не идти на поводу у ближайших родственников. Это совсем не значит, что надо окончательно разругаться с тещами и свекровями, но стоит им в деликатной форме напомнить, для кого этот день является главным в жизни.

Невзирая на то, что множество моментов из свадебного торжества могут не удержаться в памяти (и вспомнить их будет трудно даже после просмотра свадебных фотографий и видеозаписи), неизменными останутся общие впечатления от праздника, опытом проведения которого захочется поделиться с родственниками, друзьями и знакомыми.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Свадьба Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =