Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

15 ноября — День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью

15 числа месяца ноября в году 1988 вышел приказ МВД СССР в котором содержалась информация о необходимости организации шестого управления МВД СССР. В феврале года 1991 случилось преобразование шестого управления в Главное управление, занимающееся борьбой с преступлениями наиболее опасного характера, коррупцией, наркотическим бизнесом и организованной преступностью.
В феврале года 1992 произошло создание Главного управления по организованной преступности (ГУОП) МВД Российской Федерации. С 1999 по 2004 организация носила имя Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД. С года же 2004 она называется Департаментом по борьбе с терроризмом и организованной преступностью.
Основные сферы, которыми занимаются подразделения по борьбе с организованной преступностью, зафиксированы в специальных директивах, выпущенных МВД Российской Федерации. Главным образом, это борьба с терроризмом, незаконной торговлей наркотическими веществами и оружием, коррупцией и организованной преступностью. Кроме того, именно эти подразделения ведут борьбу с наиболее опасными и тяжкими правонарушениями, занимаются совершенствованием и поиском новых методик оперативной деятельности, разрабатывают абсолютно новые способы, которые помогают противодействовать коррупции и организованной преступности.
Кроме того, в задачи организации входит и непосредственное участии в процессе пресечения и раскрытия правонарушений, которые совершили организованные группы, имеющие характер межрегиональный и международный, а также поиск лиц, занимающихся подготовкой преступления или уже совершивших его.
Чтобы максимально эффективно противостоять преступности, в состав организации входят группы быстрого реагирования.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 11 - Ноябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 13 =