Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Дарим ювелирные украшения с родиевым покрытием

ювелирные украшения

В последнее время нанесение родиевого покрытия стала очень распространенным. Эта процедура придает дополнительный блеск изделию и увеличивает его прочность.

Чаще всего родиевым покрытием покрывают ювелирные украшения из белого золота. В природе чистого белого золота не существует, и сплав золота с никелем, палладием или серебром (это и есть белое золото) все равно иметь желтоватый оттенок. А родиевое покрытие придает такому золоту белизну и увеличивает его прочность.

Однако родий имеет другую функцию, кроме придания блеска – он усиливает защитные свойства. Украшение, покрытое родием, меньше царапается, а также родий не подвержен окислению, он не тускнеет и не меняет цвет. Родием покрывают не только золото, но и серебро (с таким покрытием серебро не тускнеет), а также платину (она приобретает больший блеск).

Однако у покрытия есть и свой недостаток – рано или поздно оно все-таки стирается. Поэтому время от времени ювелирное украшение нужно дополнительно родировать. Родиевое покрытие может служить разное время, и это зависит в первую очередь от частоты носки изделия, а также от первоначальной толщины слоя родия. Если же вы хотите носить ювелирное изделие изо дня в день, то лучше покройте его более толстым слоем родия. Можно покрыть родием и украшение, которое первоначально не было им покрыто.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

24.11.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 8 =