Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Как хранить подарки из ювелирных изделий

ювелирные изделия, подарки

Как правило, многие женщины, выбирая в подарок украшения, отдают предпочтения именно благородным металлам – золоту, платине, серебру. Причем украшения покупаются не просто так, для того, чтобы они лежали в шкатулке и вы иногда на них смотрели, любуясь их блеском. Все-таки хотя бы иногда вы будете их носить, а некоторые из украшений вы будете надевать почти каждый день.

Существует несколько советов, которые позволят сохранить украшения практически в первозданном виде и сохранить их для своих правнуков.

После соприкосновения серебряных украшений с влажной кожей снимите их и протрите фланелевой тряпочкой.

Снимайте ювелирные изделия при работе с химикатами и моющими средствами для дома – некоторые вещества могут разрушать драгоценные металлы и драгоценные камни. Особенно это касается позолоченных изделий и серебра.

Не храните ювелирные украшения рядом с серой и ртутью – эти вещества окисляют золото и серебро, и они приобретают черный цвет.

На золотых и серебряных изделиях йод оставляет темные пятна.

Хранить ювелирные изделия следует в сухом и теплом месте. Желательно хранить их в бархатной шкатулке, в которой есть дополнительные отделения. Отделяйте изделия из разных металлов друг от друга, и заворачивайте их в мягкую тряпочку – сложенные в кучу, они могут поцарапаться друг об друга.

Время от времени чистите изделие специальными средствами.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

24.11.2014 Автор Категория: Подарки и праздники С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − 2 =