Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

5 женских ошибок в поведении и как укрепить брачный союз

семья, брак

Чаще всего поведение женщины провоцирует партнера на систематические конфликтные ситуации, не предусматривающие примирительной развязки, а ведущие к тяжелому болезненному расставанию. Рассмотрим 5 женских поведенческих ошибок, ведущих к роковому разрыву семейных уз.

Постоянное подозрение и ревность.

Женщина постоянными расспросами о месте нахождении мужа, обысками вещей, проверкой телефона и почты пытается уличить супруга в неверности, лжи и предательстве.

Систематическое сравнение.

Женщина в любой сфере начинает сравнивать супруга с бывшим партнером и высказывать свои претензии, начиная от забивания гвоздей, заканчивая сексуальной неудовлетворенностью.

Вечные жалобы.

Супруга по любому недовольству мужем начинает жаловаться родственникам и друзьям, однако их советы могут только ухудшить конфликт, да и уважение к вашему мужу у них исчезает.

Постоянные скандалы и истерики.

По любому поводу женщина ищет причину скандала, начиная разбрасыванием носков и не закрыванием тюбика зубной пасты и заканчивая оскорблениями личности и сексуальной неполноценности.

Не умение прощать.

Женщина не умеет прощать, потому ждет первых шагов примирения от партера или разрешения конфликта своим ходом, однако внутреннее не прощение приводит к поиску новых поводов для ссор.

Таким образом, для начала найдите причину недовольства в себе и своем отношении к любимому мужу, а затем измените свое поведение.

Укрепить брачный союз.

Вступая в брак, молодая пара надеяться на вечное безоблачное счастье, однако быт разбивает эти мечты об скалы ссор и конфликтов, поэтому при временном охлаждении или напряжении в отношениях, необходимо поменять тактику общения.

Внимательность и забота.

Даже в моменты неприятных ссор и скандалов, ваш мужчина должен чувствовать ваше внимательное и заботливое отношение к нему, а нежные и ласковые слова и признания в любви могут помочь в примирении и укреплении брака.

Прощение.

Необходимо прощать обиды и проступки любимого человека искренне и с душой, в противном случае, они будут всплывать при новой ссоре с новой силой и в конечном итоге приведут к непониманию и разрыву семьи.

Эмоциональный контроль.

Контролировать свои эмоции необходимо всегда, особенно если они могут привести к расставанию друг с другом, поэтому в разгар конфликтной ситуации лучше прекратите обсуждение и придите к этому вопросу спустя несколько дней, когда сможете спокойно вести беседу на больную тему.

Позитивное мышление.

Мышление создает судьбу, потому при постоянных мыслях о несовместимости характере друг друга и расставании, можно в скором времени придти к разводу, потому как поведение начинает соответствовать образу мысли в виде постоянной провокации на конфликт.

Таким образом, необходимо настроится на совместное счастье на всю жизнь даже при возникновении временных семейных неурядиц.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

18.07.2015 Автор Категория: Семья С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + девять =