Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Ловля нахлыстом

нахлыст, рыбалка

Многие виды рыб питаются крылатыми насекомыми, перемещающимися по воздуху – бабочками, стрекозами и различными жуками, что, в свою очередь, научило человека использовать такую особенность в поведении рыб для создания необычного, но очень интересного, способа для их ловли, как ловля нахлыстом.

При ловле нахлыстом обходятся без грузила и поплавка – вместо них используются искусственные или настоящие насекомые. Для успешной ловли главным является естественность приземления насадки на воду.

Как производится заброс насадки? Берем удилище правой рукой, а левой придерживаем лесу с насадкой. Теперь делаем резкий взмах назад и вверх, посылаем лесу за себя, а затем плавным движением вперед – забрасываем насадку туда, где предполагается нахождение рыбы или видны были ее всплески. В конце, перед самым падением насадки в воду, делаем короткое движение удилища вверх, чтобы насадка приводнилась, имитируя настоящее живое насекомое. После того, как она упадет, следует ее слегка подтянуть легким подергиванием, затем отпустить и вновь подтянуть, чтобы рыба увидела движения насадки, приняв ее за живую. Так делаем несколько раз подряд. Если отсутствует желаемый результат, скорее всего, следует сменить место ловли. При ловле нахлыстом помните, что в  качестве насадок, естественные, всегда более эффективны, чем искусственные.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Охота и рыбалка С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 2 =