Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что такое валютная система?

валюта, Форекс

Под понятием валютная система подразумевается организация финансовых отношений в сфере международного и национального денежного обращения. Валютная система основана на золотом стандарте – это гарантия устойчивости валюты и свобода в денежных обращениях (движение капиталов).

Одним из самых важных этапов финансовой истории является создание Бреттон-Вудской валютной системы. Такие организации как МВФ и Международный банк реконструкции и развития, появились именно из-за этой валютной системы. Она способствовала появлению валютных отношений, основа этих отношений доллар США, который был признан ключевой валютой мира, и его цена железно привязывалась к определенному количеству золота. Причем для стран участниц – были установленные твердые курсы кредита.

Но развитие валютных отношений привело к отказу твердой привязки к золоту и как следствие появлению международного валютного рынка Форекс. Благодаря свободной конвертации и постоянно плавающему курсу валют  у обладателей капиталов появилась возможность на этом рынке зарабатывать на разнице курсов. Однако участие в торговле на бирже Форекс – в основном возможна только для обладателей довольно солидных капиталов. В связи с высокой стоимостью взноса за торгово-информационный терминал, невозможно конвертировать небольшие суммы. Но благодаря тому, что на рынке работает множество брокерских компаний, участвовать в торгах на Форекс может практически каждый. Для этого лишь надо воспользоваться услугами брокера.

В настоящее время на бирже Форекс работает большое количество брокерских фирм. Любой желающий стать трейдером, при этом он может выбрать себе именно ту брокерскую компанию, которая ему понравиться.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 3 =