Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что такое валюта?

валюта, Форекс

Валюта – денежная единица или денежная система отдельно взятой страны. Довольно часто под этим термином подразумевают денежную единицу другой страны, хотя на самом деле это валюта баланса.

В зависимости от того, кто государство эмитент – валюта может быть иностранной, национальной или коллективной (евро). Валюты классифицируются по разным показателям.

Одним из самых важных показателей валюты – ее конвертируемость, то есть способность к обмену на валюты других стран. По этому показателю валюты бывают трех типов – свободно конвертируемые, частично конвертируемые и вообще не конвертируемые.

Свободно конвертируемые валюты обмениваются по определенному курсу, который зависит от ряда политических и экономических причин. Курсы валют находятся в непрерывном движении относительно друг друга, поэтому на продаже-покупке валют можно неплохо заработать. Именно на этом принципе работает биржа Форекс.

На данный момент торговать на рыке Форекс может практически каждый, все, что для этого надо – компьютер, интернет и специальный терминал, через который можно осуществлять покупку-продажу разных валют онлайн, причем чтобы совершить сделку достаточно нажатия одной клавиши.

Валютный рынок Форекс работает в рабочие дни круглосуточно, поэтому торговать на нем может кто угодно, в удобное для вас время. При этом чтобы начать торговать не надо астрономических сумм, можно начать с малого  — достаточно 10-100 долларов США.

Сейчас в интернете множество брокерских контор, которые любому начинающему трейдеру готовы предоставить все необходимые материалы для обучения и торговый терминал, главное желание.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − четырнадцать =