Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что такое брокерская компания?

брокер, Форекс

Брокерские компании занимаются посреднической деятельностью на рынке Форекс. То есть по сути дела она предоставляет возможность трейдерам торговать на Форекс. При этом от удачных сделок брокерская компания получает прибыль (Forex brokerage). Прибыль может быть фиксированная или составлять определенный процент от сделки.

Мировой финансовый рынок сейчас насчитывает тысячи компаний предоставляющие брокерские услуги трейдерам. Разумеется, у каждой компании есть свои особенности в обслуживании клиентов.

Начинающим трейдерам нужно в первую очередь определиться с выбором брокерской компании, то есть той компании, которая будет ему оказывать брокерские услуги. Существуют множество требований, которым должен соответствовать хороший брокер, но главных всего несколько, сейчас мы их и рассмотрим.

Главное – условия сотрудничества, размер комиссии и спрэда, какой торговый терминал вам будет предоставлен и наверно самое главное ведется ли торговля с гарантированным исполнением отложенных ордеров. Кроме этого ряд второстепенных требований, которые, тем не менее, тоже достаточно важны – деятельность брокерской компании должна быть прозрачна, брокерская компания должна обладать всеми необходимыми лицензиями и при заключении договора о сотрудничестве оговорить все права и обязанности, которые могут возникнуть в процессе торговли.

Сейчас достаточно просто определить стоит ли связываться с той или иной брокерской компанией, довольно воспользоваться одним из поисковиков в сети интерне. Есть множество форумов, на которых опытные трейдеры делятся своими впечатлениями от сотрудничества с той или иной брокерской компанией.

Начинающему трейдеру стоит запомнить – лидирующие позиции в рейтингах, награды и хорошая реклама – это еще не значит, что эта та брокерская компания, которая подходит именно вам. При выборе лучше потратить немного времени, но выбрать именно ту, с которой будет приятно сотрудничать, а не ту, от которой будет постоянная головная боль.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + тринадцать =