Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Курсы валют

валюта, курс, Форекс

Все международные операции, которые связаны с обменом валют, проводятся по определенным, строго оговоренным правилам. Удельное соотношение валют разных стран, когда денежная единица одной страны выражена в денежной единице другой страны, получило название валютный курс. Курс валюты – это ее цена. По-другому это еще называется котировкой.

Котировки валют, то есть цены, постоянно находятся в динамике по отношению друг к другу, на цены влияют экономические, политические и социальные факторы. Изменения происходят  каждый день. Если анализировать каждое изменение цены определенной валюты, можно проследить закономерности и научиться прогнозировать их. Овладеть такими знаниями можно и просто для себя, а можно и с целью заработать – ведь владея информацией, можно быть успешным трейдером на рынке Форекс. Другими словами, постоянная динамика курсов валют – это постоянный и стабильный источник для заработка.

Для того, чтобы научиться правильно анализировать, нужно чтобы под рукой был архив курса валют. Его без проблем можно найти в интернете или составлять самостоятельно. Эти архивы котировок дают возможность сверять курсы с событиями, которые на тот момент происходили в мире. Обнаружения закономерностей при анализе – это основа успешных прогнозов. Самые популярные валюты, за курсами которых следит весь мир — доллар, евро, английский фунт. Для трейдеров со стран СНГ  также важно следить за курсом российского рубля.

На данный момент особый интерес в связи с мировым кризисом вызывает динамика доллара. Заявления аналитиков с мировым именем о том, что доллар неуклонно падает, в последнее время сменились более радужными прогнозами. Архив курсов показывает, что доллар постепенно повышается в курсе. Международный валютный рынок Форекс- это то место, где занимаются перепродажей валют стран мира. Из-за ряда условий на рынке проблематично конвертировать небольшие суммы валют на прямую, поэтому обладатели таких сумм часто пользуются услугами брокерских компаний.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 4 =