Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Аналитика Форекс

Аналитика, Форекс

Для успешной торговли на международном валютном рынке Форекс трейдерам необходимо хорошо понимать динамику рынка и ориентироваться в процессах, происходящих на нем. Только понимание тенденций, которые сейчас происходят на рынке, может гарантировать трейдеру удачно совершенные сделки. Для ориентации и определения конъюнктуры рынка, трейдеры проводят анализ валютного рынка.

Все операции, которые проводят в этом направлении трейдеры можно разделить на технически анализ рынка и фундаментальный анализ. Основы этих двух анализов должен знать каждый трейдер работающий на валютном рынке. Прикладные знания не бывают лишними, особенно когда речь заходит о международном валютном рынке Форекс.

Фундаментальный анализ подразумевает глубокий анализ взаимосвязей не только экономических процессов, происходящих на рынке и в мире, но и анализ политической и социальной сферы. Умение проанализировать ситуацию, связать происходящие политические события в мире с колебаниями цен на валютном рынке – вот поистине высший пилотаж фундаментального анализа. Умения свои знания применить на рынке – залог успешных торгов.

Свое название (фундаментальный анализ) данная аналитика получила из-за основательного подхода, всестороннего осмысления происходящих в мире событий. Тут легко проследить закономерность – стабильность в политической сфере какого-то государства, влияет на валюту – она тоже остается стабильной или даже начинает расти и соответственно наоборот, если политическая обстановка в стране не стабильна, то курс валюты начинает падать. Это один из законов рынка – чем стабильнее государство, тем стабильнее ведет себя его валюта.

Ярчайшим примером этого закона рынка является пример доллара во время начала мирового экономического кризиса. Стремительное падение было вызвано утратой доверия к этой валюте мировым сообществом. С постепенным укреплением экономики США, доллар тоже по чуть-чуть начинает отвоевывать свои позиции. Трейдеры, которые тогда сделали правильный анализ смогли провести множество успешных сделок. Получение максимально точного прогноза при фундаментальном анализе зависит только от опыта трейдера. Поэтому делать правильные выводы по фундаментальному анализу – можно лишь с опытом.

Технический анализ – это анализ цен на валюты и отражение историй их колебания. Такой анализ выполняется наглядно, при помощи графиков. Подобная наглядность дает возможность максимально быстро проанализировать движения валюты и сделать вывод. Существует специальное программное обеспечение для проведения технического анализа для валютного рынка Форекс. Заранее установленные индикаторы могут давать сигнал об оптимальных действиях в каждой конкретной ситуации. Техническая аналитика рынка, сигналы, специализированные торговые терминалы – все это призвано упростить работу трейдера и избавить его от рутинной работы.

Технический анализ валютного рынка – необходимый для трейдера набор разнообразных инструментов для прогнозирования поведения рынка. Современное программное обеспечение для технического анализа валютного рынка отвечает всем требованиям времени, оно легкое в освоение, простое в обращение и дает наглядное понимание, что сейчас происходит на рынке. По результатам технического анализа валютного рынка – можно определить поведения одной валюты по отношению к другой.

И технический, и фундаментальный анализ необходим трейдерам, чтобы принимать верные решения. Некоторые трейдеры также используют так называемый фрактальный анализ. Он основан на теории, что если совпадают факторы, которые повлияли на цены в определенный период, то есть большая доля вероятности, что они повлияют точно также на цены в данный период. Данный анализ довольно сложный, поскольку приходиться анализировать множество событий произошедших в прошлом, сравнивать, как тогда весебя рынок, и пытаться применить это по отношению к современному миру, в том числе и политической и экономической ситуации.

Большинство трейдеров, торгующих на валютном рынке Форекс в своей практике применяют только фундаментальный и технический анализ.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Работа С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + двенадцать =