Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Самое лучшее чувство на земле

роды, малыш

Это невероятное счастье когда, спустя несколько часов схваток вы, наконец, можете увидеть, прижать к груди своего малыша. Он еще напуган, он не адаптировался к этому миру, и то, что с ним рядом мама позволяет малышу немного расслабиться. Вы смотрите ему в глаза, и вы совершенно забываете о том, что еще несколько минут назад было больно сложно. ВЫ вместе, первый раз вы прикладываете малыша к груди, и он расслабляется. Он начинает понимать, что сейчас все по-другому, но самое главное, то , что рядом с ним мама. Ребенок чувствует ее тепло, ее нежные руки, первые глотки невероятно вкусного молозива – и малыш уже готов доверять этому миру. Такие моменты все мамы сохраняют до конца своих дней.

Вас уже выписали из больницы, дома уже отпраздновали появление ребенка, мама получила первые наставления по уходу за ребенком. И круговорот будней жизни понес вас дальше.

Нужно все успеть. Прогуляться с малышом на свежем воздухе, покормить его, покупать, постирать, покормить, погладить, приготовить ужин, не забыть самой поесть, покормить малыша, уложить спать, поспать за ночь пару часов, снова вставать утром. В такие моменты совершенно теряешься в днях, забываешь о том, что нужно же расчесаться или одеться по приличнее, уже не говоря о макияже. Вы хотите успеть везде: быть самой лучшей мамой, хорошей женой, непревзойденной хозяйкой. Все это порождает жуткую усталость. Хочется просто иногда сесть и пожалеть себя, но понимаешь, что сейчас начнешь себя жалеть, станешь плакать – ребенок это почувствует и вот у малыша истерика на два часа. И так каждый день, мы женщины должны быть сильными, материнство – это великолепное время, когда закаливается характер, воля, стойкость к разным проблемам.

Но какие проблемы могут сравниться с тем, что у вас там, в кроватке сопит ваше маленькое счастье. Вы забываете о усталости, о том что сейчас тяжело когда видите своего ребенка, когда вы знаете что он ваш, что он самый замечательный, самый красивый на свете. Это самое замечательное чувство на земле – материнство. Чувствовать что вы нужны своему малышу, что вы можете с ним общаться, смотреть на то, как этот маленький комочек спит, как пытается уже что-то вам сказать, объяснить. И именно такие моменты придают силы, дают толчок идти дальше, стараться для своего малыша. Быть самой лучшей для него мамой на земле.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

23.10.2015 Автор Категория: Семья С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 13 =