Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

14 августа — День строителя

День строителя в России принято отмечать ежегодно во второе воскресенье августа. В этом году, соответственно, праздник отмечают 14 числа. Этот день – один из немногих профессиональных праздников, отмечаемых и любимых не только представителями профессии, но и всеми жителями страны.

История этой знаменательной даты берет начало еще в Советские времена, в 1956 году. Учитывая огромный вклад работников строительства в экономическое процветание страны, разрушенной войнами и революциями, правительство постановило присвоить сотрудникам этой сферы собственный профессиональный праздник.  Дата празднования
Как и каждое торжество, День строителя имеет определенные традиции. Один из самых приятных обычаев этого праздника – сдача в пользование законченных объектов. Так, в первую годовщину празднования этой знаменательной даты, Москва обрела стадион «Лужники». Сегодня, в День строителя по всей стране в эксплуатацию сдаются новые жилые комплексы, школы и больницы. В 2000 году, к празднованию Дня строителя приурочили  открытие восстановленного московского храма Христа Спасителя.
В частных и государственных строительных организациях, профессиональный праздник отмечается с размахом. Повсеместно организуются различные развлекательные мероприятия, и корпоративы, обязательно сопровождающиеся награждением особо успешных сотрудников.
На сегодняшний день, строительная сфера в России возрождается, а значит, и профессиональный праздник строительных работников отмечается все шире.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 08 - Август Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − шесть =