Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

15 августа — День независимости Индии

Самый большой праздник в календаре Индии приходится на 15 августа. В этот день, страна с размахом отмечает годовщину провозглашения независимости от Великобритании.
История празднования индийского Дня независимости начинается в 1947 году – именно в этот год, 15 августа, вступил в силу Акт Независимости Индии и впервые в истории независимой страны, над Красным фортом Дели воспарил трехцветный государственный флаг. Обязанности первого премьер-министра страны взял на себя Джавахарлал Неру.

На территории всей Индии, день 15 августа знаменуется торжественной церемонией поднятия флага, а также произнесением  местными политическими деятелями поздравительных речей. В ходе этих обращений, как правило, упоминается нелегкий путь жителей государства к свободе и равноправию. В этот день, в Индии чествуют героев национального освободительного движения.  Также в честь Дня Независимости в каждом штате Индии организуются торжественные приемы правительственного уровня и масса общественных мероприятий. С 1947 по 1949 год, День независимости в Индии отмечался обширным военным парадом. Сегодня такого обычая в праздновании этой памятной даты больше не наблюдается, и тем не менее, индийский День независимости все6 еще отмечается с большими почестями. Этот всенародно любимый праздник, символизирующий единение общин и преодоление укоренившихся предрассудков, отмечают все, независимо от национальной и религиозной принадлежности, разнообразием коих славится современная Индия.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 08 - Август Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =